Елена Лобина

Как долго собака обычно приучается к лотку? Сибирский хаски, как долго приучать к лотку? И как лучше приучать?

Елена Беляева

Сибирский хаски и лоток... Это реальный экстрим, ниче так, я пат стулом....

Ольга Ковалева

К лотку? Хаски? Вы для чего такую собаку заводили?

Сергей Козак

Да вы ЛУК ЕЛИ. . .Или так ОХ***И. Сибирскому ХАСКИ не лоток нужен, а круглогодичное уличное содержание .. И лучше на Сибирских просторах. Эгоист вы хренов.

Darina Cocaine

Собаку к лотку? Лучше выводите его не улицу.. . но если вы уже решили. . то Если Вы - занятой человек или Вы просто предпочитаете, чтобы ваш щенок ходил в домашний туалет, то следующая информация – для Вас. - всегда хвалите щенка за дело и ругайте, если он сделал что-то не там, где нужно –этот принцип все знают. Но тут такой нюанс: вот пошло ваше умненькое чадо в лоток, не надо сразу же как только оно село - начинать громко и бурно хвалить (а то еще спугнете или засмущаете) . Подождите окончания процесса, а уж через минутку выскажите талантливому ребенку Ваш восторг от всей души.

-не забывайте про фирменные средства зоомагазинов: «Отпугиватели-Антиписы» (как я их называю) . Это спреи, своим запахом отпугивающие щенка делать дела в нежелательном для хозяина месте) и «Приучители к месту». Насчет приучителя могу только предупредить, что он сам по себе имеет специфический запах мочи. Так что вполне возможно лучше обойтись все-таки кусочком газеты, намоченной в собственной лужице щеночка. А вот «Антипис» - хорошая штука. Вы ею может набрызгать то место, куда категорически нельзя щенку ходить. Конечно, нужно освежать эту «черную метку» раз в 1-2 дня и после помывки полов.
- еще хороший способ отучить «трудного» щенка от определенного места - поставить туда его миски. Собака никогда не устроит туалет там, где стоят ее еда и вода.
-туалет должен быть всегда чистым – не удивляйтесь и не ругайте, если щенок написал рядом, а не в свой загрязненный лоточек.
-и еще один совет: спросите заводчика, как приучались щенки и к какому туалету приучена их мама. Эта информация может пригодиться на первых порах в новом доме, пока Вы со щенком подбираете приемлемые для вас двоих варианты туалета.
Теперь о самом приучении.
Этот метод подходит для совсем маленьких щенков или для щенков, которых не приучали к туалету совсем.

Ограничиваем пространство. Для маленьких щенков делаем загон. Более взрослым щенкам подойдет свободная комната или кухня. Весь пол в загоне или комнате застилаем пеленками. Весь без просветов. В первом случае наш щенок уже был приучен к пеленке, т. е. знал, как она выглядит, как пахнет, и что с ней надо делать. Во втором случае мы знакомим щенка с пеленкой. Застелив весь пол пеленками мы не оставляем щенку выбора. Т. е. в любом случае находясь в этой комнате, щенок сходит только на пеленку. Через неделю Вы убираете постепенно по одной пеленке. Когда щенок при Вас все сделал правильно - хвалите его и даете лакомство. Разумеется, что щенок не будет все время в заточении. Сделал дело - гуляй смело! Помним что щенку надо в туалет сразу, как только он проснется или покушает. Поэтому спит и кушает щенок тоже в комнате с пеленками. В остальное время щенок должен находиться под Вашим присмотром и как только он начал принюхиваться или забегал, то его отправляем в комнату с пеленками. Как только щенок поймет, что делать с пеленкой Вы больше не ограничиваете его свободу. Просто согласно первому методу раскладываете пеленки по всей квартире. А ковры надо убрать.
Если Вы хотите чтобы щенок, непременно ходил в собачий туалет (Далее лоток) то, постелите пеленку на него. Сначала щенок будет ходить на пеленку, только она будет на небольшом возвышении. Он это вряд ли заметит. Потом обверните пеленкой сетчатую вкладку или зафиксируйте пеленку, если собачий туалет предусматривает фиксацию пеленки. Если у Вас туалет с сетчатой вкладкой, то постепенно перенесите пеленку под сетчатую вкладку или по прежнему, просто обворачивайте сетку пеленкой. Кошачий лоток не подходит для собак - он слишком маленький.

Наталья Александрова

Да ребят, это тролль, осспадя..

Анастасия Шенц

хаски к лотку какого ф*га вы его заводили????

Елена Бодрова

какой лоток????