Алексей Севостьянов

У нас есть дачная кошка...

...Мы хотим её подарить близким родственникам. Скажите: нормально ли она будет жить взаперти (в доме, не выходя на улицу)? Не будет ли проситься на свободу?

Pikik puk, за такие слова тебя надо отдать на суп. Может в голову прийти бред, но зачем его писать людям для которых этот кот, что-то значит.

А если выпускать? Ну там же будут когтеточки и домики разные. На солнышке... Хм... Ну можно греться на подоконнике.

Антон, зачем? У нас кот 5 лет живёт дома. Улицу последний раз видел в 2 месяца

Ольга

Будет рваться на улицу и при первой возможности убежит

Дмитрий Ч

Все зависит от воли хозяина. Она будет проситься у двери, возможно орать, прыгать на дверную ручку.. . Просто пусть игнорируют такое поведение. А если сильно достанет, то есть брызгалки (или водяные пистолеты) или жестяная баночка с мелочью (погремите и кошка убежит от двери как ошпаренная) .
Для приучения к лотку первое время пусть поверх наполнителя сыпят немного земли, песка. Через 7-10 дней кошка уже будет знать лоток, можно будет отказаться от земли.

Оксана Бажанова

Убежит. Обязательно сбежит.

Михаил

Пока лето пущай гуляет! А там её Гастарбайтерам отдашь, а они может в суп пустят её вместо курочки!

Елена Величко

а как вы бы жили взаперти? Это такое же живое существо как и вы. . .У нее разовьется рахит, (Отрофирование мышц и костей) и нехватка витамина D (Для укрепления костей) Получаемый от солнечного света, + Надо разминаться, бегать, прыгать. . .Поэтому никак НЕЛЬЗЯ без свободы.... Можно только 2-3 дня, пока не привыкнет к новому месту жительства....

Дмитрий Сизанов

У нас кот постепенно привык, но не факт, что и она приспособится к дому...

Константин Мизиркин

У нас кот жил в квартире. Когда выгуливали забирался на самое высокое дерево и сидел там пока не снимали. Стоило отцепить от поводка и он там. Пришлось отвезти родственникам в частный дом. Там он стал счастлив. И это домашний кот.
Животное привыкшее к свободе, самостоятельности сдохнет в неволе. Или предварительно сойдет с ума а потом сдохнет.

Честнее бросить ее или убить. Отдать другим людям чтобы смотрели на мучения подло.
Отдайте лучше соседям по даче. Потом кошка сама найдет у кого зимовать и подкармливаться.

Михаил Д*************

Возможно) Но ей все ровно нужно выгул)

Olga Basarigina

Смотря какая кошка)

Людмила Ивчик

миллионы кошек живут в квартирах никогда не бывая на улице. смотря к чему привыкла ваша.