Танюшка Бахвалова

как сделать лизунец для лошади? очень надо, помогите реальным советом.

Фе
Федор

Купить проще. Они не дорого стоят и продаются с минеральными добавками.
Если все таки решили сделать:

1) Берем кастрюлю, и стаканчик 100г. 2) В кастрюлю насыпаем 500г сахара и заливаем 5 столовых ложек воды туда. 3) Ставим это на плиту. Мешаем. 4) Ждем, пока сахар закипит. 5) Уже закипевший сахар перемешиваем еще раз. 6) Добавляем начинки: сушеные яблоки, морковь, овес, финики, хвою, отруби и другое. 7) Всё это смешиваем в кипятящей кастрюле. 😎 Смешав, разливаем в любые ПЛАСТИКОВЫЕ ёмкости, пакеты, т. к сахар застывает. 9) До остывания держим угощение в комнате, когда остынет ставим в холодильник, пока полностью не затвердеет! 10) Когда все будет твердое, угощение можно нести к лошадке!