Руслан

Обучение ---> Дальнейшая перспектива.

1)Можно ли лет за 5-6 стать проф. барабанщиком при учете, что занимаешься примерно 3 часа каждый день? Понимаю, что зависит от нач. условий (природная предрасположенность человека к игре, развитие мышечной памяти и пр. ) , качества ежедневных занятий, от препода - первые 2-3 года (ставятся азы) . Просто важно мнение других людей мне. . .и, конечно, музыкантов. . .В дальнейшем есть желание поучаствовать в фестивалях, найти классную группу. . .Я сам только планирую начать (17 лет) , но желание внутри меня так и бурлит.. .

Дополнен 3 минуты назад

2)А как перцы в конце концов становятся известными или же попадают в известные группы? Вот у нас в России - это трудно. . .А как это делается в Европе? Так же, как и у нас? Или у них там кастинги разные в студии, и тебе потом суют контракт? Интересует ответ на вопрос 2), так как на 1) уже отвечали... (просто нажал какую-то хрень, и вопросик закрылся 😞 ).

Татьяна Афанасьева

Пишешь музыку - играешь музыку - записываешь демо или альбом - ездишь с друзьями по клубам, концертам и фестивалям других групп - знакомишься с организаторами / другими группами - намёком упоминаешь что у тебя тоже есть группа и подсовываешь свою демку - смотришь в интернете по сайтам фестивалей и концертов, если там предлагают слоты, шлёшь туда демку - ждёшь - ждёшь - играешь тем временем в локальных заведениях - ждёшь - организаторы, которым ты подсунул демку постепенно вспоминают о тебе и звонят тебе и шлют мэйл с предложением у них сыграть - соглашаешься и играешь. Если играешь хорошо и находишься на хорошем счету у организаторов, они тебя пригласят снова - постепенно набираешь определённую локальную известность - записываешь альбом - толкаешь его на своих концертах - пытаешься пролезть на радио (хотя бы локальное) - тебя играют, люди о тебе узнают - между тем создаешь профили на инстаграмме, фэйсбуке и прочих соцсетях и ведёшь агрессивную политику привлечения людей. Ну и так далее.

Накопив достаточно денег можешь поиграть на pay to play концертах - тоже увеличивает твою известность в некотором роде. Если ты решил, что твоя группа достигла необходимого уровня, подписываешь контракт с лэйблом - в зависимости от контракта они ищут тебе концерты, толкают твои альбомы в крупных магазинах и пишут о тебе в журналах, имея довольно большой процент с того, что ты зарабатываешь.

Это примерная схема, как самостоятельная группа может добиться определённой популярности внутри одной страны и немного зарубежом. Хотя всё на самом деле гораздо сложнее.

ПС: связи в этом деле это альфа и омега. Без них - никуда.

ППС: на твой первый вопрос ничего ответить не могу, т. к. я - не ударник. Хотя я думаю, что пять лет - это слишком мало, да и 17 лет - немного поздновато, чтобы достичь очень высокого уровня.