Ak
Akosia

ребенок съел таблетку феназепама

ребенок (10 мес. ) проглотил таблетку феназепама, не подумайте, специально не давали, муж оставил ленту на диване, пока ходил за водой, дочь распотрошила ленту и проглотила таблетку. прошло уже минут 20-30 скорая все ещё не приехала, можно ли что то предпринять в дом. условиях!?

ребенок проснулся т. к. я собиралась на работу.
муж пришел с суток.

и не стоит пожалуйста больше подобные высказывания про "колеса" писать!

Черная Волчица

Рвоту, обязательно.

Евгения Романова

и спать ребенку не давайте до приезда скорой

Омилжон Хусанов

заставьте выпить как можно больше воды и вызовите рвоту (раздражайте ложкой корень языка) или дайте выпить Смекту ( Неосмектин)

Светлана Солопова

Ждите скорую, рвоту уже поздно..: (((

Ве
Вера

у нас в полобных случая врач скорой может проконсультировать по телефону

Валька Чупина

Ну какой дурак оставляет таблетки около детей !!!Прячьте лекарства повыше-если горя не хотите !

Ка
Катюша

на отравления скорая выезжает без опозданий. . не рассказывайте сказок. . до их приезда отпаивайте ребенка

Игорь Семенов

Пусть как можно больше пьет. Попытайтесь вызвать рвоту

Лиля Фомина

Да ничего не будет, что вы запаниковали? Одна таблетка-это как иголка в стоге сена!!! А если уснул, То пусть поспит<Они для этого и созданы!!! Если бы он целую кассету съел, вот тогда уже надо было-б что нибудь предпринимать, а кокретно до приезда врачей (т. к. у нас они едут мит 40)!!!За это время не исключён летальный исход, хотя врядли... На неделю утухнет ваш сынок и всё!!!Изредка будет вставать бредить пошатываясь... Поест и опять бай-бай!!! А какую дозу принял? Я хнаю на данный момент только таблетки 1.5 и 2.5мг самая сильная доза!!! Я за раз могу съесть 24 таблетки и ниичего<кроме лёгкой слабости иногда изжоги, поэтому минералка помогает!!! Ваиду пережитых мной жизненных обстоятельств я съедал по полпачки до обеда и полпачки после!!! Просто потом очень хорошо спишь<правда нарушается координация и разговаривать начинаешь, как эстонец. Самому то не заметно, а вот люди замечают<что, то-то с разговорной речью не то!!! Так что не бойтесь, таблетосы безобидны, если не съеесть всю пачку разом в первый раз. В анатации же написано, повышайте дозу постепенно, так что если прибавлять по таблетке в день<То тогда всё будет нормально, а если съесть сразу, тем более ребёнку, пиши пропало!!!