Детское здоровье
Ребенок съел сырую рыбу
Что делать если дети по ошибке съели по большому хорошему куску разможроженной и слегка подсоленной горбуши. Может быть сдать анализы на каких нибудь паразитов? Или выпить что-нибудь профилактически?
попробуйте позвонить в больницу, спросить, что делать - самый лучший способ! или в скорую помощь. Но анализы я бы сдала спустя время
Горбуша обитает в океане, нерестится в реках.
Скорую помощь не надо вызывать по разным пустякам!
Оставте все как есть, анализы сдать на все возможные последствия - это нереально!
Сначала надо поубивать взрослых, которые разбрасывают такое по всему дому.
---------------------------------
Ждать, что ещё делать..
---------------------------------
Ждать, что ещё делать..
А ещё в воздухе которым дышит ваш ребёнок может содержаться множество вирусов и бактерий. Может ему какой-нибудь антибиотик дать или противовирусное?? ? Для профилактики!
Не мучайте ребёнка, что-то подхватит - будете лечить.
Успокойтесь и не паникуйте ...горбуша -это морская рыба и относительно чиста, да и я так понимаю она уже была заморожена не менее трех суток, да еще и подсолена, не волнуйтесь все будет хорошо, опасно есть свежую только, что выловленную рыбу причем наибольшую опасность представляет речная рыба..., после длительной заморозки при низких температурах яйца паразитов погибают...
Через полгода на эхинококкоз проверьтесь.
мамаше надо анализы сдать на паразитов.
в следующий раз дети уксус случайно выпьют.
если беспокойств не будет то все нормально.... а так к врачу
профилактика не повредит, на всякий случай погорите с педиатром
если голодные до этого были ниче не будет. желудочные, желчые соки всех паразитов убивают
хочу уточнить горбуша речная рыба ,,она как сига только с красными глазками, или я ошибаюсь
сдайте анализы на лямбли и апесторхрз, зараза эта заводится в печени! хотя думаю все обойдется они же не регулярно этим питаются!