Детское здоровье

Ребенку 9 дней. Можно ли мне съесть 1 кусочек соленой рыбы или нельзя? Может от этого появиться аллергия у ребенка?

До трех месяцев лучше себе в таких вкусностях отказывать. У малышей еще пищеварение не налажено, реагируют на все. Будет потом мучаться с животиком. а вы будете смотреть на его страдания и ругать себя. Дело конечно хозяйское, по себе знаю, как мне стыдно было, за дочкины страдания. Сейчас дочери 4.5 все по немногу ем.
Лиза Устименко
Лучший ответ
лучше солёную не есть
потому что при солении сейчас кладут не только соль
дети на всё реагируют сильно, а такому крохе пользы точно не будет

представьте степень его уязвимости

я не ела ничего такого до полугода
зато у дочки здоровый желудок и никаких проблем
не стоит потом аллергию и диатез лечить замучаешься, тем более красные сорта рыбы
Я для увеличения молока пила 2-3 раза в неделю стакан безалкогольного пива и съедала кусочек селедки размером со спичечный коробок, с картошкой "в мундире" и черным хлебом, никаких аллергий не было. Даже заметила, что в эти дни у малышки газы лучше отходили.
Если в меру - можно.
(Прверено)
Можно, конечно, рыба - это источник кальция, фосфора.
Только не увлекайтесь, все должно быть в меру.
Не ешь, на всякий случай. Потерпи.
Яна Нова
Можно все, но по чуть-чуть. Специальных диет тоже соблюдать не надо (не слушайте врачей) , это еще хуже для ребенка.
Матери можно есть все, но в маленьких количествах. Я ела все подряд, но понемногу. Смотрите на реакцию у ребенка. Если высыпет сыпь, то значит в этом продукте вам надо будет ограничиться.
я прбовала всего по чуть-чуть, потом увеличивала и сейчас ем все подряд, никакой аллергии.
Да съешь ты один кусочек, только если рыба не копченая
Могу сказать по собственному опыту. Съела я один кусочек селедки и ночью стала кормить (ребенку было 2 месяца) , все срыгнул. Попробовала свое молоко - оно было соленое.
Идрисова Мархабат Абсурд! Соленое молоко быть не может! Это молозиво солоноватое на вкус. Состав молока от кусочка селедки не меняется. Хоть раз пила соленое коровье молоко? А у них обязательно в рацион добавляется соль, а в кормушках лежат брикеты или соль-лизунец (кристаллы). Поверь мне, как дважды врачу.