Детское здоровье

что будет с ребенком ( полтора года ) если он съел 1 таблетку феназипама !!!

позвони 499-254-81-70 Филатовская центр отравлений
Светлана Вострикова
Лучший ответ
Недавно проглотил? Тогда имеет смысл вызвать рвоту, а потом - промывание.
Звоните в скорую/неотложку так и скажите про фенозепам, пусть они приезжают и вызовут рвоту/промоют, а может у них есть противоядие (антидот) , какой нибудь препарат, который нейтрализует действие феназепама?
Звоните прям сейчас - секунды дороги.
Вот ЗДЕСЬ!!! нашёл антидот - флумазенил:

"Феназепам. Передозировка

Симптомы: выраженное угнетение сознания, сердечной и дыхательной деятельности, выраженная сонливость, длительная спутанность сознания, снижение рефлексов, длительная дизартрия, нистагм, тремор, брадикардия, одышка или затрудненное дыхание, снижение АД, кома.

Лечение: симптоматическая терапия, промывание желудка, назначение активированного угля, контроль за жизненно важными функциями организма, поддержание дыхательной и сердечно-сосудистой деятельности. Гемодиализ малоэффективен.

Специфический антагонист: флумазенил (в условиях стационара) — в/в 0,2 мг (при необходимости — до 1 мг) на 5% растворе глюкозы или 0,9% растворе натрия хлорида. "
Вечный кайф!
Жанна Приведенцева бля иди шути в пиз*у
так что же вы здесь то спрашиваете? скорее в скорую звоните. мало того что таблетки сильные так еще и вдруг алллергия проявится?
Valja Van Vossen
срочно промывание желудка
углём Активированным накормите, чем больше, тем лучше, снимает все токсические симптомы, молока дайте попить. Если недавно меньше часа назад--дайте выпить сладкого чая, сока, что он любит и своим же пальцем вызовите рвоту. . А вообще --если дейсвительно одну--Уголь прям пачку, не бойтесь.. И дайте отоспать ему эту таблетку хорошенько, просто потом --завтра может немного быть капризным, от пересыпа, как с похмелья наберитесь терпенья!!!
позвоните 03
нужно обратиться к врачу или самостоятельно прочистить желудок и кишечник. Действие Таблетки феназипама даже для взрослого человека не проходит бесследно