Валя

Сколько (хотя-бы примерно) после отказа от курения длится депрессия? Кто бросал, подскажите)

Сергей Блинов

1 месяц и более
хотя между этим может наступить эйфория, но она пройдет и снова тоска

Кобра Наталья @-@-@ К

месяц, а первая неделя просто ад

Кристина

Посмотри в интернете видео как бросить курить, есть книга, а есть видео Аллена Карра. Тебе много станет ясно и ты будешь проще относится к своей дипрессии.

Паша Заболотный

как снова не начнешь

White Sugаr

■ Первые три месяца — самые трудные, но даже потом вам лучше по возможности избегать общества курящих и обстановки, в которой может возникнуть искушение закурить.
■ Даже если вы уже не курили год или более, не обманывайте себя, думая, что вы можете лишь изредка покурить.
■ Противостойте искушению выкурить «всего одну сигарету» . За одной легко могут последовать и другие, и тогда все ваши старания бросить будут напрасны. Однако, если вы поддались слабости и закурили, нет причин курить и дальше. Если произошел срыв, бросайте курить снова.
Миллионам людей удалось бросить курить. Если вы решительно настроитесь и будете упорны, то это удастся и вам!

Виталии Илькевич

Бросить курить трудно — даже тем, кто очень того желает. В основном это потому, что никотин вызывает у человека сильную зависимость. ВОЗ сообщает: «Если сравнивать воздействие на психику различных наркотиков, то никотин вызывает бо́льшую зависимость, чем героин [и] кокаин» . В отличие от героина и кокаина, никотин не вызывает у человека ярко выраженного состояния опьянения, поэтому силу действия никотина часто недооценивают. Однако легкое состояние эйфории от курения вызывает тягу к нему, и человеку хочется испытать это ощущение вновь и вновь. Никотин действительно влияет на настроение, действительно успокаивает. Но чувство напряжения, снимаемое сигаретой, отчасти возникает в результате тяги к самому никотину.
Бросить курить трудно еще и потому, что курение — поведенческая привычка. Кроме того что у человека возникает зависимость от никотина, у него также вырабатывается привычка постоянно закуривать и затягиваться. Некоторые говорят: «Надо чем-то занять руки» или «Так быстрее летит время» .
Третья причина, почему бросить курить трудно, — это то, что курение прочно вошло в нашу повседневную жизнь. Табачная промышленность каждый год тратит почти шесть миллиардов долларов на рекламу, создающую притягательный образ курильщиков: энергичных, здоровых и умных. Часто их изображают скачущими на лошади, плавающими, играющими в теннис или занимающимися еще чем-то, что нравится людям. В кино и по телевидению показывают курящих — и они не обязательно отрицательные герои. Торговля табаком узаконена, и его можно приобрести практически где угодно. Рядом с большинством из нас постоянно кто-то курит. Этого влияния мира избежать невозможно.
К сожалению, не существует таблеток, от которых пропадало бы желаниекурить, подобно тому, как аспирин снимает головную боль. Чтобы справиться с этой нелегкой задачей — бросить курить, — необходима решимость. Как и в случае с теми, кто решил похудеть, желающим бросить курить нужно долго и упорно стремиться к цели. Успех зависит от самого человека, поставившего такую цель.