Виктор Малин

Резкий отказ от курения

Можно ли резко бросать курить, не возникнут ли негативные последствия для организма??? ?
P.S. Много сайтов просмотрел на эту тему, но однозначного ответа не нашёл. Курю около 10ти лет, 1 - 1.5 пачки в день, из за курения ( в сочетании с очень активными занятиями спортом) возникли не слабые проблемы со здоровьем: Аритмия, тахикардия, постоянно повышенное давление ( подозрение на гипертонию, щас обследование прохожу) , постоянные боли в области сердца, ну и общее самочувствие всегда мутное.... Спортом не занимаюсь уже пол года, но проблемы не исчезли, и стали даже хуже.... И скорей всего из за курения, бросать надо полюбому. Но при таких проблемах со здоровьем боюсь могут возникнуть ещё более негативные последствия при резком отказе от никотина....

Сергей Девяткин

Можно и даже нужно!! !
Никаких негативных последствий у Вас от бросания курения не будет. Все вышеперечисленные симптомы у Вас от курения, я медработник, знаю это твердо.
А отрава поступает в организм, это ни грамма не лучше.
Бросайте немедленно курить!! !
Удачи Вам!!!

Евгений Харитонов

глупости не говорите.. бросать курить надо резко.. раз и навсегда.. тогда никаких проблем не будет.. во всяком случае сердце и сосуды в норму придут через пару часов..

Михаил Никитин

это ты исскуственно ищешь оправдания своей слабости-бросать именно так и не иначе

Антон Соболев

брось и забудь....

Иван Чурилов

Единственный (!) способ бросить курить раз и навсегда - это только резкий отказ от курения. Только это. Все остальное бред, сила воли, уменьшение количества выкуренных сигарет и т. д. Не пройдет и года и этот человек вновь закурит.
Нужно понять, что сигарета ничего не дает тебе и тогда бросишь сразу. А вот понять это - очень сложно. Кури пока не поймешь. Ален Карр в помощь

Джа Халилов

никаких проблем не будет от резкого отказа. хоть 50 лет курите - никотин не перестанет быть отравой для организма, который отказ переживет легко. я сама курила по пачке в день, правда не 10 лет, а лет 5. не курю 2 года. не тянет даже

тем более вы говорите что здоровье ухудшилось - тогда тем более надо бросать. без курения уж хуже чем с курением точно не будет

Ольга

Просто не кури!!! Терпи, хоть наизнанку вывернись но терпи!!! Продержишься день, скажи что можешь еще, неделю потом еще неделю, потом месяц. Гордись тем что ты бросил!!!! Не ищи никаких средств, просто терпи. Перебори свой мозг.
САМ ТАК БРОСИЛ

Вячеслав Веселов

Я резко бросила курить, сразу стало лучше.
Никаких негативных последствий не было.
Только положительные изменения.
Не было даже тяги и заедания, это все мифы.
Курила много около 10 лет
Здоровья вам.

Ирина Клочкова

На примере : в течении сна, человек не курит около 8-12 часов, однако же он не просыпается от ломки и острой табачной недостаточности, не бежит на балкон, что бы закурить.
Вывод - курение, это психологический фактор, никак не связанный с потребностью в нем организма.

Елена )))

ты куришь 10 лет. и реально веришь в то, что за один день бросишь? ? Может 1, 2 дня отмучаешься и сорвешься. и то в эти дни только об этом думать и будешь.. Попробуй сокращать ..например, не пачку в день, а на 5, 6 сигарет меньше и так дальше, когда дойдешь до 2, 3..потом не так сложно будет

Дмитрий Титов

организм понял что ты не хочешь больше курить

Любовь

Широко распространено мнение, что одномоментный отказ от сигарет может привести к возникновению различных заболеваний и это очень опасно для организма.

Действительно, бросающий курить человек какое-то время испытывает определенный дискомфорт психологического и физического характера. Но проявление таких симптомов не является угрозой для здоровья, это просто последствия реакции организма на никотиновую зависимость. Как только организм перестроится, неприятные ощущения исчезнут сами собой.

Ольга

сперва брось пить потом посмотришь

Александр Лакосник

Резко бросать курить нельзя.

Ирина Андреева

Всегда была ярым противником курения. Но , " в один прекрасный момент " , закурила, хотя длилось это не так долго. В, итоге, в один замечательный день, бросила резко. Никаких негативных последствий, никакого ожирения. Только полное осознание того, что это было отвратительно и напрасно

Оксана @@@@@

Бросила резко курить. В итоге продержалась 12 дней и закурила, потому что была неуравновешенная.

Нинуля Нина

бросить курит в один день это реально задайся вопросом зачем ты куришь смысл это просто привычка

Галина Саратовцева

невозможно быстро бросить курить

Максим Ульянов

я однажды проснулась и поняла что больше не курю, надоело.. и я не курю уже почти год. Курила 13 лет. Сейчас даже запах сигарет не перевариваю. Неужели от меня когда-то так воняло... Запахи стала ощущать сильнее, вкус пищи стал иначе. дышится легче. От бесконечного кашля не осталось и следа. Бросайте курить!!! Это так ЗДОРОВО!!!

Танюшка Любимова

бред можно и даже нужно резко бросать курить .ГДЕ ДЕНЬ ТАМ ВТОРОЙ НЕДЕЛЯ МЕСЯЦ ГОД.. Сам так бросил курить стаж приличный нужно себя настроить и не факусировать внимание на сиг и кур... х людях.

Юлия Симбиркина

Можно резко бросать курить. Организм постепенно будет привыкать что в легкие больше не поступает табака и будет очищаться. У некоторых выходит мокрота. У некоторых просто кашель без мокроты. Три недели и все выйдет..

Св
Светлана

Курил 12 лет, бросил за один день просто решил что не выкурю ни одной сигареты и уже 3 года прошло с того дня. Оставшиеся 8 сигарет в пачке так и лежат в ящике стола как напоминание. Никаких последствий кроме улучшения самочувствия не наблюдалось

Ирина Марчук

перейти на электронную, а вообще курящему легче переносить стресс, плюс некоторое свойства никотина помогает зрению!!!

Руслан Руслан

Может какая-то мотивация- сколько денег тратишь, собери бычки в банку- залей водой и пусть стоит- как курить захочешь посмотри на воду в банке, понюхай- станет противно

Татьяна Семенец

очему так много людей курит? Известно, что курение признано одним из видов
наркомании, оно наносит колоссальный ущерб здоровью. Причин много, рассмотрим некоторые из них.

Подражание или «за компанию». Именно так начинают курить подростки и молодежь. Снятие стресса или расслабление. Нужно понимать, что это - обман, становится легче только в момент выкуривания сигареты. Когда человек верит, что с помощью сигареты стимулирует организм.

Неосознанное курение, когда человек курит на уровне рефлексов, не контролируя количество выкуренных в день сигарет.

Курильщикам рекомендуется не бросать резко

Стоит ли резко бросать курить?

Большинство курильщиков прекрасно осознают вред никотина и часто говорят, что необходимо бросить эту привычку. У тех, кто решил отказаться от вредной привычки существует точка возврата. Человек отказался от сигарет, но через какое-то время возвращается к вредной привычке. Почему так происходит? Многие скажут, из-за отсутствия силы воли, и окажутся неправы. Чаще всего причина возврата к дурной привычке - значительные изменения в самочувствие. Человек пугается нового состояние, чувствует тревогу и стресс и снова возвращается к пагубной привычке.

Отказ от сигарет естественно принесет только пользу, но давайте разберемся, опасно ли резко бросать курить? Человек, который в течение многих лет курил, составил для себя определенный распорядок жизни. И если он решится на быструю смену образа жизни, организм испытает сильнейший стресс. В сложившейся ситуации человек может поступить по-разному. Кто-то не выдержит и снова вернется к курению, чтобы успокоиться. Другие принимать еду в большом количестве. А третьи займутся спортом, уйдут с головой в работу или найдут новое хобби. Конечно третий вариант – оптимальный.

Пагубная привычка в действии

Причины плохого самочувствия при отказе от вредной привычки

Человеческий организм уникален, в нем все продумано для полноценного функционирования. Но клетки тела подстраиваются под окружающую обстановку. Если необходимо клетки перестают вырабатывать какой-то элемент. Именно этот механизм мы наблюдаем в случае курения. В нашем организме вырабатывается ацетилхолин - вещество, отвечающее за передачу нервных импульсов. Его наличие напрямую зависит от количества, накопленного в организме никотина. Он почти не вырабатывается у заядлых курильщиков. Фактически, резко отказавшись от сигарет, человек заставляет организм заново самостоятельно вырабатывать ацетилхолин. Но на это требуется время, организм не может перестроиться мгновенно.

Спустя неделю после отказа от курения у курильщика начинается ломка. В этот момент в теле закончился накопленный ацетилхолин, и организм должен вспомнить, как вырабатывать его самостоятельно. Этот период сопровождается головокружением, тошнотой, повышением аппетита, раздражительностью, у кого-то появляется кашель или отделение мокроты. Вы должны осознавать, что в это время из организма начинают выводиться скопившиеся яды. Еще одним показателем является появление чувства тревоги из-за нехватки кислорода. Это явление легко объяснить – выкуривая сигарету, человек привык получать больше углекислого газа, чем требуется организму.

Последствия резкого отказа от курения

Если человек резко бросил курить – последствия могут быть различными. А зависит это напрямую от многих факторов: возраст, физическая подготовка, состояние иммунной системы, личный настрой и конечно стаж употребления наркотика. Курильщики в большинстве своем хотят бросить курить быстро и без неприятных последствий. Но нужно понимать, что этот процесс в любом случае неприятный, придётся собрать «силу в кулак».

При резком бросании сигарет у человека появляются два вида дискомфорта психологический и физиологический. Психологический подразумевает возникновение «тяги» к курению. Научно н

Т)
Таня ))

красавва

Алексей Лаврентьев

Курил в течении 16 лет. Примерно 2 пачки в день. Довел себя до состояния, что предварительно не покурив, не мог начать ничего. Перед едой покурить, перед поездкой покурить, перед работой покурить, перед сном, сексом и т. д. Короче стало страшно, что без этого не могу. Знакомые делились своим не удачным "бросанием" и наводили тоску. Услышал про книгу "Простой способ бросить курить", решил попробовать. После нескольких глав уже не курил и не хотелось в принципе. Негативных последствий нет, разве что стало много свободного времени, которое ранее убивалось курением. Сейчас, по прошествии десятка лет, смотрю на курильщиков и ужасаюсь, что сам был таким дураком, менявшим деньги на табачные листья. Когда прикинул сколько за жизнь выкурил, понял, что сам себя нещадно обворовывал.
После отказа от курения понял, что могу и больше, отказался от всех видов алкоголя, чему так же был рад, ибо это так же прошло легко. Думаю бросать надо ТОЛЬКО СРАЗУ без всяких уменьшений дозы и заменителей и т. д. Занозу надо вытаскивать всю, а не по кусочкам.

Кс
Ксения

Невозможно!

Маргарита Дивеева

Вредно и ты можешь умереть

Света Субботина

Мой папа курил 15 лет. Бросил за 2-3 недели а знаете как??? Мама забеременила и все. Сестре уже 8 месяцев папа за 2 года сигарету в руки не разу не взял и до сих пор не курит. Так что прибавления вам))) Если 18 есть

Гуля О.

Все индивидуально. Я отказался целиком и полностью от этой дряни, разом.

Бахадыр

Просто взять и бросить !

Олька Амелина

книги Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"

Данчик Макарова

это не из за курения

K@
K@tenok

Таблетки

Максим Журавков

на МАХОРКУ сначала перейдите. там не химии для привыкания. я бросил так

Мария Соловьева

Резко можно только терапию назначать, а в остальном только негативные последствия. Организм человек устроен сложно. И пагубные привычки тоже дело хитрое) Бросать нужно постепенно, это как минимум даст вашим лёгким восстанавливаться без стресса, да и нервы в порядке останутся) Здоровья !

Оксана Машкова

постепенно снижай дозу

Ольсен Рубина

Возникает только психологический дискомфорт, нехватка чего-то, что было долгое время. Но по прошествии 2-3 дней это пропадает. Физических каких-либо изменений нет

Nastena

Можно и даже нужно!! !
Никаких негативных последствий у Вас от бросания курения не будет. Все вышеперечисленные симптомы у Вас от курения, я медработник, знаю это твердо.
А отрава поступает в организм, это ни грамма не лучше.
Бросайте немедленно курить!! !
Удачи Вам!!!

Ан
Анютка

Начинайте постепенно бросать курить, подумайте о будущем, задумайтесь что будет если вы не бросите, каждое утро просыпайтесь и говорите себе: Я больше не курю

Михаил Ишин

Попробуй ночью дать себе понять, что курить - ВРЕД. И скажи себе: с сегодняшнего дня Я НЕ КУРЮ.
Посмотри на эффект.
Если так не получается, то можно просто постепенно сокращать скуренные сигареты. В конце концов, организм сам даст понять, что он не хочет никотина.

Татьяна П

Никоретте" попробуй

Дмитрий Попов

здесь brosil-kurit-melnik.best-blog-narod.ru/?r=http%3A%2F%2Fd.smoking.mon-chay.ru%2F%3Fref%3Dcpa%26zevs%3D5922%26click_id%3DDtDsC-D5BZID8TJ

Кристина Глинова

Когда бросаешь, обязательно начнутся проблемы . У всех разные . Это та же зависимость . В основном морально психологические с осложнениями могут на пищеварение и т. д.. Лечится это успокаивающими средствами, эти же средства успокоят и сердце твоё . Чем раньше оторвёшся, тем больше шанс остаться в живых .

Слава

Жёсткая мотивация

Ангелина Кролевцова

Ты что больной? Могут начаться проблемы со здоровьем. Постепенно надо!!!