Вроде еда в таких же количествах, а живот растёт. Спорт люблю, дружу.
У кого есть опыт? Может уже и не стоит после 20 лет курения?
А то не хочется в возрасте потерять хорошие формы, восстановиться уже не просто.
Здоровый образ жизни
После отказа от курения резко появляются лишние сантиметры. Стоит ли бросать в не молодом возрасте? С большим стажем?
Я вот полгода назад бросила курить, стаж был больше 20 лет. Оооочень довольна. Ну подумаешь лишний вес, за то не воняют волосы и одежда табаком. Здоровье сохраню хоть немножко. Да, появился лишний вес, по-тихонечку борюсь с весом, питание пересмотрела. Никаких жареных, жирных продуктов не употребляем (боремся вместе с мужем), все на пару готовим, поменьше выпечки
Людмила Конченкова
И как успехи? Уходит вес по-тихоньку?
Я бросил с почти сорокалетним стажем. Через пол года вошёл в свою обычную форму.
как хочешь
это так кажется что еда в таком же количестве, просто сами не замечаете как сигарету едой заменяете, просто от отказа никотина не толстеют,
я пробовала бросать, но начинаю есть.. поэтому не бросаю.
Если бросать, то надо перестроить весь организм, не факт, что вы будете бегать по врачам
Сигаретами ты травишь организм. В таких условиях тяжело набирать массу. Бросаешь курить, организм оздоравливается со временем и ты начинаешь толстеть, но еще через некоторое время вес немного уходит. Но все равно будет больше, чем до курения
16 лет курила уже 15 не курю. Бросайте однозначно! Вес восстановится а вот ваша кожа и органы сложнее. Начала набирать вес только с климаксом сбросить очень трудно ((((
Да, стоит бросать. Сразу. Лишние килограммы появляются из-за того что организм из угнетенного состояния переходит в нормальное. Потом жир можно согнать учетом калорий, БЖУ оптимальное - 1/1/4 (грамм на кг тела). Можно добавить три часовые кардиотренировки в неделю с пульсом не выше 140.
Стоит