Чем раньше бросишь, тем лучше для здоровья! Бросить надо сразу! Раз и навсегда!
Надо осознавать, что при курении у мужчин развивается импотенция – все медики утверждают это в виду вредного влияния курения на половую систему! А курящие девушки могут родить больного ребёнка даже при пассивном курении – плацента матери не может предохранить плод от ядовитых продуктов курения, и она может родить больного, инвалида или умственно отсталого ребёнка! Так же огромный вред курение оказывает на наши лёгкие, которые становятся чёрными постепенно, и так же постепенно подкрадываются болезни лёгких – бронхит, эмфизема, туберкулёз, рак, астма и т. д. Предлагаю свою систему, но она хороша только для тех, кто хочет сам бросить курить, без принуждения. 20 лет я искал что-то своё и, наконец, нашёл! Так же можно бросить курить и наркотики – марихуану, гашиш, анашу, спайс, план и другие.
Я курил в молодости 20 лет. Вот уже 18 лет я не беру в рот табак, ни сигарет, и никакой другой. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; не хватает силы воли? - читай далее, 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров (я перестал ходить на перекуры, выбросив из головы это понятие) , надо спокойно переносить насмешки курильщиков; 3. Для облегчения никотиновой ломки пить тёплый отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; Купить надо обычный овёс, которым кормят лошадей, промыть его, вскипятить воду в кастрюле, всыпать в неё 2 – 3 стакана овса, поварить с минуту его, и дать постоять, попариться. Вот этот отвар и пить в течение дня. На следующий день можно заварить новую порцию овса. 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом, даже малое количество алкоголя усиливает желание курить. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей; 13. Для закрепления результата лучше какое-то время не встречаться с курильщиками! Вообще, некоторое время нужно пребывать в одиночестве для приведения в душевное равновесие нервной системы – рекомендую. Но, думаю, что в основном, мне помогал отвар овса. Искал объяснение этому и понял, что овёс – самое жирное зерно, и оно очищает лёгкие, а так же очень хорошо выводит разные токсины и яды. Никакие электронные сигареты и пластыри не помогают и не помогут. Не слышал, чтобы Pons или Табекс кому-то помог, книга Алена Кара тоже не всем помогает. Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того что бросил курить, я не почувствовал. Никакого стресса, ни невроза не было. Сейчас мне 68 и я счастлив, что давно не курю!
Вот тут спрашивают, что часто срываются и снова начинают курить. Срываются, в основном, из-за несоблюдения пункта 11. Избегать компаний с выпивкой! Это обязательное условие для закрепления рефлекса равнодушия к табаку! Моя система очень понятно разъясняет все нюансы, которые необходимо соблюдать!
Здоровый образ жизни
сигареты. подскажите пожалуйста! как бросить курить человеку с большим стажем курения, не обращаясь к врачу и т. п. ..
Я ваш товарищ по несчастью, так что в моей честности можете не сомневаться. И пришел к выводу, что если самостоятельно - то это очень трудно, но врачи все равно не помогут. А принцип простой: Доставать сигарету не каждый раз, когда хочется курить, а через раз (первый раз перетерпеть) . Поневоле через недели две-три-четыре количество сигарет спадет к нулю. А врачи тут не помогут. Не придумала еще медицинская наука лекарств против курения. Кстати, можно еще и никотиновый пластырь на себя налепить. Это хуйня, но в таком благородном деле, как отказ от курения, - себя и обмануть не грех. Уж лучше себя обмануть, чем издохнуть раньше времени.
Можно в молоке замочить сигареты, высушить и покурить. Проблюешся и бросишь.
Кирилл Головченко
Пятый десяток лет живу, а легенды - все те же, что и в моей юности. Нет нихуя толка от этих молочных сигарет. Пробовал. Не знаю, может чтобы они помогли - в них прсто верить надо?...
как только хочешь покурить - ешь сигарету, - на 7-8й перехочешь навсегда.
просто нужно захотеть. или поставь себя перед выбором, например: спорт или курение, девушка или курение и т. п.
Почитайте Алан Кар, лёгкий способ бросить курить.. . Сам пока не решаюсь дочитать последнюю главу, а в ней говорят весь изюм.. . На примере моих знакомых - те кто дочитал до конца - бросили все, и теперь не нарадуются) Есть кстати и ауди- книга.. . Желаю удачи в решении проблемы!
Владисла Громов
Кстати статистика говорит не о том, что от рака погибают больше курильщиков нежели некурящих... больше погибших от рака именно тех, кто бросил курить, а не продолжал... курильщики - посредине, ну естественно самые здоровые - те кто вАще никогда не курил (Инфо взята из разъархивированной статистики минздрава ССССР до 1989г.)
И ещё добавлю, до конца А.К. я не дочитал, но кол-во выкуриваемого мной уменьшилось в разы... Иногда в день по 2 пачки выкуривал, сейчас же пачку минимум два дня тяну...
к наркологу своди
Давно доказано, что курение - психологическая зависимость, нежели физическая. Просто найди альтернативу курению. Я, скажем, когда бросал - постоянно зависал у компа. Хочется выйти на балкон, я сразу в игру. Глупо, но как известно: против лома нет приема :)
Знаешь расскажу тебе один случай случившийся с моим знакомым, он много лет курил. Как он рассказал, почему он сразу и напрочь бросил курить, чему была крайне удивлена. И бросил как то неестественно... Ему приснился СОН... но настолько явный как он рассказывал прям как на яву... Ему снилось что он лежит в кровати и умирает от рака, рядом ходят врачи и говорят что всё безнадёжно, не надо было курить... Родственники, друзья отворачиваются понимая что жить ему осталось недели или дни, он лежит и смотрит на мир глазами куска мяса... и понимает что ИЗМЕНИТЬ НИЧЕГО УЖЕ НЕЛЬЗЯ! Его охватывает ужас, отчаянье бессмысленность прожитой жизни (это я с его слов) И ВДРУГ.... он просыпается! Дальше надеюсь можешь САМ представить что у него родилось в мозгу и почему он бросил. Такой вот сон, приснился моему знакомому.
This Is Andrey .
А врачи,пилюли это все ерунда.Психологическая САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ установка должна быть,тогда возникнет уже не как цель "бросить курить" а НОРМАЛЬНО ЖИТЬ!