Здоровый образ жизни

Резкий отказ от курения

Можно ли резко бросать курить, не возникнут ли негативные последствия для организма??? ?
P.S. Много сайтов просмотрел на эту тему, но однозначного ответа не нашёл. Курю около 10ти лет, 1 - 1.5 пачки в день, из за курения ( в сочетании с очень активными занятиями спортом) возникли не слабые проблемы со здоровьем: Аритмия, тахикардия, постоянно повышенное давление ( подозрение на гипертонию, щас обследование прохожу) , постоянные боли в области сердца, ну и общее самочувствие всегда мутное.... Спортом не занимаюсь уже пол года, но проблемы не исчезли, и стали даже хуже.... И скорей всего из за курения, бросать надо полюбому. Но при таких проблемах со здоровьем боюсь могут возникнуть ещё более негативные последствия при резком отказе от никотина....
Можно и даже нужно!! !
Никаких негативных последствий у Вас от бросания курения не будет. Все вышеперечисленные симптомы у Вас от курения, я медработник, знаю это твердо.
А отрава поступает в организм, это ни грамма не лучше.
Бросайте немедленно курить!! !
Удачи Вам!!!
Ирина Анопочкина
Лучший ответ
Бросила резко после многих лет курения, так решила, проблемьi бьiли только с работой кишечника, нарушился ритм. Успех!
бросить резко курить -- можно и нужно !!!
Elena Hofmann
Возникнут.
Не советую. 13 лет курил. лучше уменьшать постепенно.
Дмитрий Салмин
При резком бросании курения могут возникнуть скорее психологические проблемы, а не физиологические, так как физиология организма перестроится к новому состоянию в течение недели, если не ошибаюсь.
Я резко бросила и у меня возник сильный жор. Вместо сигарет хочется есть. Борюсь 10 лет с этим.
Aziz Sulaymonqulov
Никотин – самый «хитрый» наркотик. Табачный яд кажется безобидным. Однако миллионы курильщиков погибает не только от инсультов, инфарктов и рака, но от гангрены ног. К счастью, никотиновая и алкогольная зависимость великолепно лечится гипнозом. Особенно хорошо лечится женский алкоголизм.
Ютуб: лечение гипнозом курильщиков, профессором
От недостатка никотина еще никто не умер))))))))))))))))))) Если есть характер-бросил и забыл, как я))))))))))))))
НЕ бойтесь бросайте, мой дедушка курить больше 20 лет, потом в один день бросил и больше курящим я его не видела
мотивировать себя. Оценить, что потеряешь и что приобретешь в случае если бросишь.
Резко курить бросать можно, сам так бросил.
У Раиса
резко нельзя!
посчитай сколько денег уходит в месяц... в год.... какой вред причиняешь себе... окружающим тем кого любишь особенно детям вторичный дым еще вредней.... не забудь наша планета это ограниченная атмосфера и весь дым оседает вообщем вреда много пользы никакой
Советую бросать и чем скорее и категоричнее тем лучше!
У меня схожая проблема. Только беда вся в том что врачи разводят руками в попытках установить диагноз.

Курила более 7 лет. Как то утром выходя из дома по пути на работу я не достала из кармана сигарету и захотела не курить. Пару месяцев я так и жила : без какого либо желания курить в светлое время суток. Приходя домой с работы я брела после ужина на балкон и как на автомате выкуривала всего одну сигарету и шла спать.
Потом был резкий мотивационный подъем на шесть недель - я не курила вовсе.
Для себя, за этот период, я отметила что начала лучше различать ароматы, легче вставала по утрам ( зачастую с кровати я вставала с головокружением и отдышкой), я немного прибавила в весе, всего пару кг, но это я подкрепила знанием о том что метаболизм во время курения или после расставания с пагубной привычкой может отличаться от того что мы все это время считали нормой. Аппетит окреп, но контролю поддавался совершенно спокойно.

Дальше стресс и переезд. Отпустила мысль о здоровом образе жизни и закурила пуще прежнего. Вернулась отдышка и заложенность носа по утрам, потеря выносливости на длительные дистанции во время бега, вернулись бессонные ночи. Я не придавала этому значения пока пульс опять не стал шкалить в верх при малейшей нагрузке на организм.
Сейчас я опять бросила курить одним днем, просто потому что так втемяшило в голову. Пока прошло слишком мало времени что бы заметить явные перемены, но я их с нетерпением жду. После двух недель свободных от курения, я не имею сбитого дыхания во время пеших прогулках по горам.
А вообще очень люблю бодрить организм витаминными комплексами пару раз в год. и конечно не стал исключением период когда курить бросила.
Теперь правда пожизненно придется с досадой смотреть на врача в кабинете флюорографии после фразы: " - что толку что бросила курить, рисунок легких все равно так и останется, как у курильщика! " =)
Съешь сигарету и бросишь, гарантирую.
К настоящему времени табачные изделия содержат около 4000 химических соединений, а табачный дым – около 5000 химических соединений, из которых примерно 60 вызывают рак. Знаете ли вы, какое излучение получаем мы при рентгене. Ведь не спроста установлено что рентген, можно делать только 2 раза в год, так как при этом идет сильное излучение на органы тела. Так вот человек, выкуривающий пачку сигарет в день, получает за год дозу облучения в 500 рентген. Вы представляете себе, какой удар организм получает от каждой выкуренной сигареты?
ЛЕГКО
Я 5 лет курил и каждый день я мечтал бросить. Были сотни попыток бросить, переходит на легкие сигареты, курил сигареты с молоком, курил приму, курил по 1 сигарете в день. Но все было без успешно... Я боялся что буду курить до конца жизни и умру от рака легких и с каждым кашлем боялся увидеть кровь. Но однажды, с другом просто поспорили кто сколько продержится... Я докурил пачку и заменил мороженным, каждый выход покурить. 3 дня я не курил, прошла физиологическая зависимость (главное не задумываться об сигаретах, просто действуй как будто вообще не курил никогда) Конечно будет желание стрельнуть у других, но при этом ты должен сказать себе (все п*дарасы бросаю, а я че слабак? Нет силы воли? ХЕР Вам! Я не начну больше никогда курить!) Через неделю будет совсем легко, а через месяц забудешь что курил! Удачи!
Ольга К
резко и просто не покупать их и все
Если резко бросишь курить то потом на всех срываться будешь. это уже как зависимость. я так мужа отучить никак не могу. по 1-2 пачки в день курит и только самые крепкие
Не знаю, мой дядя курил 27 лет подряд по пачке в день, не меньше. Как-то, был праздник на святом месте, там он сказал, что не закурит год. И, правда, резко, с этого дня не взял в руку ни одной сигареты в течение одного года. Ничего с ним не случилось, чувствовал себя прекрасно. Сейчас, бросил навсегда.
МОЖНО И ЭТО ЛЕГКО ТЫ ПРЯМ КУРИ И ПРЕДСТОВЛЯЙ ЧТО БОГ БРОСИЛ ЗА ТЕБЯ КУРИТЬ

И ТОГДА ТЫ САМ ПОТОМ НЕ ЗАХОЧЕЩЬ КУРИТЬ
ИЛИ РЕЗКО БРОСИТЬ ИЛИ НИКАК. Я ЛИЧНО БРОСАЛА КУРИТЬ. 2 МЕСЯЦА ВООБШЕ НЕ ХОТЕЛОСЬ КУРИТЬ. ПОТОМ ДАЙ ДУМАЮ ОДНУ . ПОТОМ ВТОРУЮ... И ПОНЕСЛОСЬ. СЕЙЧАС НЕ КУРЮ ТРИ МЕСЯЦА. ЧУВСТВУЮ СЕБЯ СУПЕР. ДАВЛЕНИЕ ВНОРМЕ. 120 НА 80 ПУЛЬС ДО 80 ПРИ НАГРУЗКЕ. А КОГДА КУРИЛА 140 НА 100 И ПУЛЬС 110. БРОСАТЬ ТОЛЬКО РЕЗКО . БЕЗ ПОБЛАЖЕК. И ВСЯКИХ ТИПА СНИЖАЙ ДОЗУ. ОТРЕЗАЛ И ВЫБРОСИЛ
■ Во-первых, нужно убедить самого себя: все усилия, которые потребуются, чтобы бросить курить, стоят того. Составьте список всех причин, по которым вы хотите расстаться с этой привычкой, указав, какая вам от этого будет польза. Просматривайте список даже после того, как вы бросите курить, — это придаст вам решимости. Желание угождать Богу — важнейшая побуждающая сила. В Библии говорится, что мы должны любить Бога всем сердцем, всей душой, всем разумением и всей крепостью. Но это невозможно, если у вас есть зависимость от табака (Марка 12:30).
■ Проанализируйте, почему и при каких обстоятельствах вы обычно курите. Возможно, вам стоит записать на бумаге, когда и где вы чаще всего курите в течение дня. Это поможет вам предвидеть ситуации, в которых у вас появится искушение закурить после того, как вы бросите.
Запланируйте день
■ Выберите день, в который вы бросите курить, и отметьте его в календаре. Лучше всего выбрать день, когда у вас не будет сильного стресса извне. Когда этот день наступит, бросьте курить резко — раз и навсегда.
■ До того как наступит этот день, избавьтесь от пепельниц, спичек и зажигалок. Вычистите всю одежду, которая пахнет табаком.
■ Попросите, чтобы коллеги по работе, друзья и родственники вас поддержали. Не бойтесь просить других не курить в вашем присутствии.
■ Запланируйте в тот день чем-нибудь заняться. Сходите куда-нибудь, где не курят, например в музей или в театр. Займитесь физкультурой: поплавайте, покатайтесь на велосипеде или подольше погуляйте.
Ты что больной? Могут начаться проблемы со здоровьем. Постепенно надо!!!
Возьми и брось. Ну, или слушай мифы и оправдывай себя;)
Резко бросать курить нельзя это стресс для организма!!!!
Один мужик, курил по две пачки в день, а потом резко бросил, в результате с сердцем в больницу загремел. Советую никотиновые жвачки и пластыри на первых порах.
рисковать не надо бросайте курить постепенно
сперва пощитай сколко сиг ты скуриваеш за день потом наследуйщий день откладывай одну или пол сигареты и так по чуть-чуть ты бросиш но если утебя есть сила воли.
А ВООБЩЕ ВСТРЕЧНЫЙ ВОПРОС! НАХ БЫЛО НАЧИНАТЬ КУРИТЬ НАХЯ?
В мокните сигаретку в молоко, можно в домашнее -лучше результат будет.
Просушите ее и за тем выкурите .Поверьте, результат себя долго ждать не заставит.
Не курить. Говорят обычно первые 3 недели сильная ломка. Патом не будет!
Можно и даже нужно!! !
Бросайте немедленно курить!! !
Удачи Вам!!!
Я бросил курить три года назад по медицинским показаниям... лежал в палате... курить нельзя было ...да и выйти никак... вот и бросил... И СЛАВА БОГУ!!!! курил 40 лет... Сейчас себя гораздо лучше чувствую...
Попробуй отказаться от сигарет и перейди на электронные хуи. Все петухи так делают. Сможешь обсасывать флейту друга и выпускать дым как паровоз. Попробуй. Все петухи так делают {2}
занимайс спортом
с молитвой
Титанические усилия нужны для этого. Ибо не каждый сможет пережить так называемую "ломку".
А вообще необходимо еженедельно или каждые несколько дней уменьшать потребление на 1 сигарету - так организм подвоха не заметит =)
тоже с помощью махорки бросаю курить. Иногда лень заворачивать, тогда просто иду пить родниковую воду и постоянно отодвигаю очередную козью ножку на потом выходит по денькам в 7раз дешевле и куришь 5-6 раз в день. раньше уходила пачка в день. и правильно ответил мужчина-вмахорке нет химии
брось, и забуди....
Кури электронку
Что скажите насчет кодировки?
Кушать сигареты а не курить!
Alewka Ro
Резко бросать курить нельзя
Батя заставил еще в 5 классе пол пачки за раз выкурить
Можно конечно. Почитайте принцип зависимости от курения и вы поймете, что не время главное в этом деле, а внутренняя сила и сила организма. Все будет хорошо, у Вас все получится.
зачем бросать? люблю курить
Ничего страшного
Nastusha Matafonova
Зря начинал
руся