Анна Севастеева

Помогите.. . у меня не работает первый режим в вентиляторе домашнем.

Доброго времени суток. Помогите.. . у меня не работает первый режим .. второй нормально все, и крутит вроде, и в право, и в лево, а вот когда переключаешь на первый режим как будто на вкл нажал. Что что это может быть?

1 1

Или провод в переключателе оторван, или конденсатор в двигателе надо поменять. Короче, смотреть надо на месте..

Александра

проблема только в первом выключателе. Эта кнопка разболталась и не обеспечивает контакт.
Надо снять крышку и посмотреть на эту пару контактов.

Ку
Кундыз

Уточните марку и тип вентилятора. Обычно выходит из строя или конденсатор или резистор, или переключатель. Если вентилятор не совсем новый, в подшипниках могла высохнуть смазка. Моторное автомобильное масло в шприц - и несколько раз по одной капле в зазор между валом и подшипником. Или снять кожух - и в матерчатую шайбу вокруг подшипника по 5 капель раз в 2 месяца работы. Удачи