Нина Шуклова

электромотор и что важно

проект с друзьями небольшой. мы решили использовать моторы от шуруповерта, но с ними возникли проблемы. мы подключали через бп компьютера 12В- мотор замыкакт. подключили в том же бп только 5В- крутит норм. мотор 12В конечно. от аккумулятора шуруповерта работает отлично. аккум дает 12 В.

забыл самое главное- вопрос: с чем это связано?

замыкает всмысле замыкает. как будто в бп просто пару проводов скрутили, его вырубает, он греется

Максим Кизанд

А чего тут непонятного? Сколько ампер жрёт двигатель шуруповёрта, особенно в момент запуска? А сколько написан максимальный ток на БП по цепи +12В? Ну вот.. . А БП с защитой, между прочим. В которую он и вываливается.

I?
Irina ????????????????

Компьютернфй БП не может работать, отдавая в нагрузку только 12 Вольт. Нужна нагрузка и по 5 вольтам, ампер 5, и по 3,3 вольта ампер 5. Подключать конденсаторы - значит сжечь БП при включении. Да и пусковой ток у шуруповёрта ампер под 30. БП должен быть от 600 Вт.

Сергей Боровик

в компе 12 в взяли слабомощный.

Руслан "

В смысле - замыкает???

Аня

может вы просто перепутали 12 и 5 вольт, из написанного это самый простой вывод.

Светлана

Ток несопоставим с допустимым у БП

Инна Антохина

БП уходит в защиту от пускового тока. Попробуйте включить параллельно мотору батарею конденсаторов большой ёмкости.