Евгения Левина

Выбор ВУЗа: МГУ vs МГТУ

Доброго времени суток! Прошу помочь определиться с выбором ВУЗ.
Прохожу и в МГУ на мехмат и в Бауманку (математика и компьютерные науки) . В Бауманке симпатизирует то, что (по отзывам) готовят адаптированных к жизни специалистов. В МГУ - то что МГУ (школа) и то что специалитет. Пугает в МГУ, что смогу ли потом себя трудоустроить, т. к. с наукой будующее скорее не связываю.

Переживаю, что МГУ даст очень академические знания. Качественные, но мало прикладные.

Екатерина Нефёдова

лучше по проще ВУЗ.... работодатели не любят, если у соискателя престижный диплом или красный.

Константин Мостовой

"Пугает в МГУ, что смогу ли потом себя трудоустроить"
> Как это возможно?

Андрей Загребаев

Оба ВУЗа хорошие. Есть знакомые, кто и в Бауманке учился, хорошо трудоустроились, и есть, кто МГУ закончил, тоже нашли работу без проблем. Как-раз заканчивал один знакомый мехмат МГУ, его позвали в Microsoft работать.

Сергей Польников

Я бы на Вашем месте выбрала МГУ (наверное, потому, что сама закончила этот вуз).

Анастасия Давыдова

Если так переживаешь, то в лучше в Бауманку. Специалистов там готовят действительно хороших.
И почему не рассматриваешь ВМК?