Nur Smanaliev

Обязательно надо ли проходить практику?

Сказали или в институте, или ищите сами место прохождения. Направление Менеджмент.
Обязательно надо ли её вообще проходить?

Sweet Kitty

Не пройдешь - будет академическая задолженность. Как и экзамен, как и зачет. Т. е основание для отчисления
Вывод сделай сам

Роман

можешь, конечно сжульничать как-нибудь (как я. по знакомству написали бумагу, а я дома сидел всю практику т. к. всё равно не собирался работать по специальности) , но научиться работать как бы надо, если хочешь работать по своей спец-ти

короче обязательна она

Ва
Валерия

Это профессиональное обучение - практика обязательна !
За задолженность по практике можно вылететь даже с платного обучения

Екатерина Фадеева

в принципе надо или вышвырнуть могут, хотя это такая практика только на словах..

Лиза Назарова

Обязательно. К тому же отчет по практике является прямым источником для написания дипломной работы.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Практику нужно проходить обязательно - это часть учебного плана. По ней выставляется дифзачет. Практику нужно обязательно проходить в срок, т. к. хвост по практике, в принципе, пересдать можно только через год со следующим курсом, а это верное отчисление.

Ви
Виталий

Обязательно

Елена Burtovaja

Могу дать тебе учебную, производственную и преддипломную практику. Да её нужно проходить, но можно просто её сделать у родителей или кого то ещё.