Евгений Зарубин

Нужно проходить производственную практику в универе

Место надо найти самому. А я никак не найду. Скоро уже перестают выдавать направления на практику. Что будет если так и не успею взять направление Можно ли просто без направления пойти в компанию, получить там справку что практику прошел и ее в универ отнести?

Любовь Дударева

Странно это. Вообще-то на практику должны направить от кафедры, это их обязанность - устраивать на практику студентов. Можно попросить направление с подписью и печатью, а место прохождения практики и имя куратора вписать потом самому.

Павел Казанков

Хз, в моём учереждении нам прямо сказали "Идёте на предприятие и говорите. что вы от такого то ВУЗа и хотите пройти практику". То есть тупо приходишь в понравившуюся компанию и пытаешься устроится к ним. В некоторых случаях нужно определённую заяву, что ты проходишь там практику (спроси у своего зав отделения).

Leonid Potapov

армииииия, поздравляю 😉