Люба Васильева

Как вы узнали в первый раз, что религии это враньё?

Юлия Селезнева

как вы узнали в первый раз что ваше мнение о том что религия вранье. правдиво? Это нытьё типо"я просил а Он не помог, значит Его нет" или это простая упрямость типо" если Он есть пусть щяс встанет передо мной, и тогда может быть я поверю"

Кирилл Данилов

Смотря какие. Я очень уважаю Буддизм и Даосизм, но это и не религии в полном смысле

А так... Лет в 17-18 думаю

Татьяна Борисова

Когда играл в 1 часть assasin screat

Андрей Задорожный

Хм, когда моя мать (очень набожный и реально хороший человек) серьезно заболела, и не смогла вылечиться, как сильно бы я ни молилась)

Наталья Катина

изучил изнутри

Игорь Гладун

С детства. Чувствовал ложь во всех религиозных делах

Дмитрий Кислицын

в первый аз я этим усмехнулся.

Ан
Аня

Нельзя выдавать свои мысли за знание. Какой смысл принимать или отрицать?

Зу
Зульфия

Религия-духовное развитие, перевод с греческого. а можно и не развиваться, например быдлом стать-никаких обязательств!

Zh
Zhenek

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан. 14:6)

15 Идолы язычников - серебро и золото, дело рук человеческих:
16 есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
17 есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их.
18 Подобны им будут делающие их и всякий, кто надеется на них.
(Пс. 134:15-18)

Саша Сорока

религия - это вера в справедливость - а ни вранье! Ленин давно отправился на вечный ад, даже земля его не принимает! не надо употреблять его лозунги!

Надежда Волкова

наоборот, я узнала, что неверие это вранье, теория эволюции вранье.
Была очень рада, что Бог любит меня.

Вероничка Я

Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Одобряет ли Бог все религии?
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль» . (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове. )
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам] : „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. )
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу?)