Религия, вера
Религия это вранье или истина? что вам подсказывает ваше сердце?
Религии искажены людьми в пользу того, чтобы было проще управлять массами и запугивать народ. Если Бог один, то зачем нужно "разделять" истину на столько различных религий со своими учениями? Истина одна и разделена она быть не может. Истина в существовании Бога, творца, всевышнего, абсолюта, называйте, как нравится. Лично я верю в Бога, но не верю в религии. Вот моё мнение.
Истина, но скрытая толкованиями, церемониями и религиозностью
Могу по две религии в день придумывать
религия - это обряд обращения с богом в различных ситуациях, и в разное время и в разных местах)) Вера - это общие понимание бога в отдельной группы граждан
Иисус пришел освободить нас от греха и ...РЕЛИГИИ ))))))))))))))))
Тут все просто. Мы должны во что то верить... наверное. Хотя по приданиям - человек без веры, вроде бы и не человек, а так _пустой кувшин_ Тыщу лет кто то верил и на этом Мир построен. Если что то мне по барабану - верю ток ма в свои силы.
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
98.1 Неверные из знающих Писание и из многобожников не разделялись в вере, покуда не пришла к ним очевидность,
98.2 Посланник от Бога, читающий чистые свитки, в которых правдивые писания.
98.3 Те, которым дано Писание, разделились только после того, как пришла к ним очевидность.
98.4 Им заповедано было покланяться только Богу, служа Ему искренно и усердно, совершать молитву, давать очистительную милостыню: в этом состоит прямое благочестие.
98.5 Неверующие из знающих Писание и из многобожников будут в огне геенны, оставаясь в нем вечно. Они - самые худые из тварей.
98.6 Верующие и делающие доброе, - они самые лучшие из тварей.
98.7 Воздаяние им у Господа их - сады едемские, по которым текут реки: там они пребудут вечно.
98.8 Бог будет доволен ими, и они будут довольны Им. Это - тем, которые боятся Господа своего.
Светлана Фуше
Ни то ни другое.
Враньё, причём на высшем уровне. Будешь возражать - сожрут с говном
Если говорить о предназначении религия, то её миссия: сохранить информацию о событиях прошлого, что бы на основе этой информации люди могли выстраивать своё поведение в будущем. Миссия современного менеджмента: Знать прошлое, Видеть будущее, Вносить необходимые коррективы в настоящее. К сожалению информация со временем искажается и люди перестают знать своё прошлое, перестают видеть будущее и этим пользуются всякого рода мошенники. На пример Путин.
Мой мозг не подсказывает, а знает что вранье.
А сердце гонит кровь по сосудам.
а ведь подсказывало сердце, сдаться фашистам и пить баварское пиво, но увы, нашлись те, кто эти мотивы не услышал
Религии в основном - враньё. Древняя религия от евреев - вот истина! Иисус Христос вещал самарянке: Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Светлана Фуше
Религия должна основываться только на Священном Писании, остальные бесполезны.
Алексей Ткаченко
На каком из?))
Религия, на данном этапе, сейчас, лишь способ денег срубить... Изначально, по моему мнению, религии были придуманы с корыстной целью...
Создам свою религию, разбогатею на приспешниках...
Мне подсказал мозг, сердце не в курсах)
я хочу котлеты
да чтото за религию было.... этого чела не трогать.... ну у меня сладкий= член не ваш= сосите если хотите. не трогать... всем говорю.... купол сдуй урод.
я тебе помог... меня накажут за это.... я ангел.... я уже давно вышел из правил. жить то вам всего 5 лет и 234 дня
фигня. =я забыл