Анютик Балакирева

На каком сайте можно найти уроки для начинающего видеооператора. Или какой фильм, видеоуроки, может есть?

А то поиск выдает такую ерунду.. .

Ks

На каком сайте можно найти уроки для начинающего хирурга? Или какой фильм, видеоуроки, может есть?
Таких уроков не было, нет и быть не может.

Дмитрий

.. а какую информацию Вы там хотите почерпнуть?
в мире кино, в титрах видеооператор называется Director of Photography.

ну вот и изучайте сначала фотодело - композицию, параметры экспозиции (инструкцию к аппарату) , технические аспекты видеосьёмки.

Андрей Виноградов

Есть длиннющий фильм с 3d сценками, рассказывающий о ракурсе и свете. Фильм хороший, но я не осилил из-за медленного "американского" изложения. Если надо, могу найти.