Вячеслав Раевский

Слышала, что инвалиду 2 группы по закону положено (вопрос внутри)

Слышала, что инвалиду 2 группы по закону положено место под гараж и 6 соток земли под строительство дома. имеет ли право инвалид использовать эти оба вида льгот?

Я смотрю юристы, которые отвечают - один грамотнее другого

Shain Khasiev

Земли - только метр на два на местном кладбище.

Димка

На федеральном уровне, в частности ФЗ "О социальной защите инвалидов", таких льгот не предусмотрено. О наличии региональных НПА по интересующему вас поводу можно узнать в департаменте соцзащиты субьекта РФ по вашему месту жительства, т. е. данные льготы могут быть установлены региональным законодательством.

L8
Lakezz 888

Слушайте дальше

Шу
Шульц

Ну так это в вашем регионе может быть.... А не повсеместно....

Александра Россовская

Для начала напишите заявление в местную власть в отдел пригородного хозяйства и заявление о выделении места во дворе для стоянки. Впрочем можно просить и под гараж - ходите, пишите, доставайте - знаю получивших людей.

Андрей Кэпюшонов

Ну, а инвалиду первой группы коттедж положен, никак не меньше !