Hiкмат Тurовоv

Помогите. Мне надо уезжать жить в Бразилию. А я боюсь.

Моя тетя вышла замуж за Бразильца и приглашает все нашу семью туда.. Мама с. Папой хотят уезжать а я нет. Причина детская но я да смерти боюсь пауков а зная что в Бразилии живут самые большие пауки я просто не представляю как я там буду жить. Для меня то ужасно страшно. Я как преставлюсь что дома такое увижу дурно становиться.. (

По поводу климата-для меня это только плюс так как я люблю дару и не переношу холода. Менталитет их тоже меня устраивает люблю южных людей и всех латино. Я знаю испанский и английский а со временем и выучу португальский. Спасибо за советы всем. Действительно легче стало, теперь я уже хотя бы могу представить как я там буду)

Юлия Гулак

Знакомо, у подруги тоже арахнофобия, и этим летом на чердаке ее дачи образовалось целое логово этих тварей. Я тебе скажу, что из-за каких-то мелких насекомых, которые тебя больше боятся, чем ты их, не стоит упускать такой шанс, как поездка в Бразилию. Зуб даю, ты поймешь, что там гораздо больше хорошего, уже когда сойдешь с самолета. Так что купи мухобойку и отправляйся отдыхать))

Сергей Максюта

Не бойся 🙂 я тоже боюсь пауков и меня на 2 месяца отправляют каждый год к бабушке а там лес хуже Бразилии какой там только чертовщины нет и все время когда спать ложишься думаешь что на тебя эта дрянь с потолка упадет в ухо залезет и яйца там отложит но я уже свыклась с мыслю что я не вернусь живой но каждый год возвращаюсь, ты тоже привыкнешь )

Ксения Маклакова

а пауки боятся тебя, глупый великан

Гюляр Гейдарли

Там ещё и дикие обезьяны!

Анюта

а климат, менталитет бразильцев, знание языка и прочие нюансы не беспокоят? кстати, в России очень много пауков, хоть и маленьких, но тоже весьма неприятных. Может, есть еще причины, по которым ты не хочешь уезжать?

Павел Андреевич

Пообщайся с русскими, переехавшими в Бразилию. Пусть расскажут, насколько часто они сталкиваются с пауками и где. Не верю, что они там все в пауках живут.