Сергей А

Какие знаете слова, оканчивающиеся на -ец, например, танец, перец, леденец...

да, много слов получается. Усложним задачу: слова на -нец

Ан
Аня

Гвардеец.

Владислав Плиско

Ну как маленькие прям.

аароновец аахенец абаданец абаец абазинец абаканец абанец абатец абашец абверовец абдулинец абердинец абзелиловец абиджанец абинец абиссинец абовянец абудабиец абхазец аварец августинец авианосец авиньонец австралиец австриец автовладелец автозаводец агадирец агадырец агаповец агдамец агдашец агджабединец агинец агнец агринец агрызец агулец адамовец аданец аддисабебец аделаидец аденец аджанец аджарец аджмерец адигенец адыгеец адыгехаблец азербайджанец азизбековец азнакаевец азовец аифовец айкинец айнинец айованец айовец акалтынец акбулакец акжарец акимовец акитец аккерманец аккринец аккурганец акмолинец акмянец акриец аксаец аксарковец аксуатец аксубаевец аксусец акталинец актанышец акташец актогаец актюбинец акушинец акшехирец акшинец алабамец алагирец алаец алакулец алансонец алапаевец аларец алатырец алашанец албанец алгабасец алгинец алданец алеец александриец александровец александруполец алексеевец алексинец алеппец алеппинец алжирец алибайрамлинец алигархец аликантец аликовец алитусец алкмарец аллахабадец алмаатинец алмалыкец алнашец алтаец алтыарыкец алуксненец алуштинец альбанец альбасетец алькамец алькеевец альменевец альмериец альметьевец альпиец альшеевец аляскинец амальфиец амальфитанец амангельдинец амасиец амбролаурец амбурец амвросиевец амгинец американец амманец амритсарец амстердамец амударьинец амурец амурзетец амьенец анадырец ананьевец анатолиец ангарец ангилец англиканец анголец ангренец андалузец андалусец андаманец андеджанец андерматтец андижанец андорранец андоррец андреаполец андреевец анекдотец анжеец анжерец анжеросудженец аниец аникщяец анкарец анконец аннарборец аннинец анталец антверпенец антроповец анучинец аньдунец аньшанец апанесенковец апаранец апастовец апатитец апатитовец апелдорнец апостоловец апулиец апшеронец араванец аравиец арагонец арадец араканец аралец арамеец арбажец арбузинец аргаяшец аргентинец аргосец аргуданец ардатовец ардебилец ардонец аретинец арзамасец арзгирец ариец аризонец аркадакец аркалыкец арканзасец арлезианец арлонец армавирец армеец армизонец арнемец арпинец арсеньевец арташатец артёмовец артикец артинец архангелец архангелогородец архаринец архаровец арцизец арчинец арыкбалыкец арысец асадабадец асбестовец асекеевец асеновградец асиновец аскизец аскинец аскривиец аспиндзец ассириец астараханец астаринец астраханец астуриец асуанец асунсьонец асхабадец атбасарец атбашинец аткарец атюрьевец атяшевец аугсбургец аудринец аургазинец афанасьевец афганец афонец африканец афро-американец афроамериканец ахалкалакец ахалтекинец ахалцихец ахангаранец ахвахец ахеец ахенец ахмадабадец ахметец ахсуинец ахтубинец ахтынец ахунбабаевец ахурянец ачинец ачитец ачхоймартановец ашинец аштаракец аштец ашхабадец аягузец аянец аяччинец ...

Это на "А" только. Остальное -->

Антон Коршунов

Свинец, палец, ситец.

Миша Гаевских

Китаец, крестец, молодец, холодец, варенец, купец, мудрец, ленивец, паршивец...

Vasiya Kurganov

Песец, пиздец, малец, беженец, оборванец...

Дамира

Оборванец, конец, юнец, свинец, беженец,

Сергей Сафонов

младенец, ненец, испанец, итальянец, гонец, юнец, конец, леденец
больше неохота думать