Мария Мартиросян

Помогите набросать план сочинения-рассуждения на конкретную тему.

Я нашёл только план сочинения на чьё-нибудь высказывание, определения или текст.
1.Определение проблемы текста

Определение главной мысли высказывания

но текста и высказывания нет. есть тема. которую я могу не знать. Что мне тут делать? Самому написать текст, что я знаю на эту тему?

2. Авторская позиция

опять же нет текста и высказывания. Если только самому написать текст. но тогда, как мне написать позици автора?

3 Моя позиция

4.Аргументы, примеры

5.Вывод. Заключение.

В общем, прошу помочь немного изменить план.

Готовлюсь к экзамену по русскому языку. И сочинения будет на какую-нибудь тему из обществознания. И что мне делать, если попадётся тема, которую я плохо знаю?

Ju
Julietta

Ты поспи. С утра мысли правильные придут)