Эдуард Солод

помогите с вопросом про загран паспорт для ребенка. ОЗП

ребенка отправили в Армению, срок паспорта истек.
родители находятся в России. у них нет действующего загран паспорта. чтоб выехать в Армению.

1)можно ли оформить ребенку паспорт, здесь в России и выслать ему.

2)если родители не могут выехать, можно ли по доверенности оформить возвращение на родину в консульстве России в Армении?

Веталий

Если ребенку меньше 14 лет и делать будут 5-летний загранпаспорт, то вполне вероятно, что можно, т. к. личного присутствия ребенка не нужно будет. Потом перешлете его. Вместе с паспортом и согласие на выезд у нотариуса оформите и перешлете на тех лиц которые повезут ребенка в Россию. А вообще такие вопросы стоит задавать в УФМС по месту жительства