Наталия Джафарова

Можно ли термопленку использовать на потолке или стенах?

Мне мастера сказали, что термопленка предназначена лишь для полов, но я хочу пустить её на стены и потолок в своем загородном доме. В интернете тоже прочитал, что её можно применять где угодно, но мастера стоят на своем и говорят что этого делать нельзя. Вот я и решил написать тут вопрос и поинтересоваться у знающих людей. Если вы располагаете достоверной информацией, скажите пожалуйста, можно ли пускать термопленку на стены и потолок?

Krelian Mr

Пускайте где хотите.

Анастасия Мамаева

почему бы и нет. все зависит от ваших потребностей и вашего желания. Если есть такая необходимость, почему бы ее не установить, там, где вы считаете нужным. Насколько я знаю, теплые полы обычно делаются из термопленки, но лично я установил ее на потолочном перекрытии. Работает превосходно. В помещении всегда комфорт и уют, когда на улице сильные морозы. лично я доволен, тем что сделал у себя в доме.