Катя

Алюминий или алюминиевый сплав? велосипед

Решил купить велик. Часто встречаю в харак. указано или алюминий или алюминиевый сплав. Собственно, хотелось узнать, что лучше из этого лучше и почему

Руслан Галиев

все из сплавов. различаются весом и хрупкостью, ну и как результат ценой, хотя и не сильно. Выбирай по весу всего вела и оборудованию навеса.

Галина Ганьшина

Сплав крепче.

Андрей Головин

будь он из чистого аллюминия, то через 100 метров рассыпался бы. Они все из сплава, вопрос только из какого. У меня был Алюминий 6061 - ни одной трещинки и деформации за 6 лет прыжков.