Наташа Безугленко

Из чего лучше брать детский беговел, алюминиевый сплав или сталь?

по заявленным характеристикам, тот что из стали на много легче. Размеры одинаковые.

Максим Брюлов

Если заявлено, что стальной легче - стало быть он не полностью стальной, а лишь частично.
Если во всем прочем равен - берите тот, что легче.

Юля Столяренко

Если размеры одинаковы, то стальной не может быть легче алюминиевого, поскольку удельный вес стали почти в два раза больше алюминия