Николай

Почему на некоторых дорогих машинах лобовое стекло отдаёт баклажановым цветом? вот например (фото внутри) что это ?

Что это за стекло такое? почему такой эффект? для чего он ?
на мерседесах s класса часто вижу

Александр Анисимов

Это защита от ультафиолетовых лучей. Стекло так сделано. Оно абсолютно прозрачное, но под определенным углом наблюдается такой эффект

Вячеслав Б.в.

Либо свет так падает, либо тонировка

Алексей Сомов

атермальное вроде как то так оно называеться, кароче антибликовое пиздатое стекло

Алексей Лившиц

Защита от солнца, заместо водительских солнечных очков...

Серёжа Б

специальные стекла защищающие от солнца

Екатерина

У меня га стеклах атермальное покрытие - зеленоватое.