@(
@юличка@ (@@@)

Борьба со льдом лобового стекла снаружи и внутри

Доброго времени суток. Подскажите кто знает какое нибудь средство чтоб утром, зимой протер стекло и лед растворился) ну или что то в этом роде.. . и как бороться с обледенением лобового стекла внутри если забыл выветрить теплый воздух и на утро слой льда.
Интересую быстроэффективные способо

химические недорогие составы и тд.

теплую воду не предлогать) )

Светлана Казначеева

Мешочек с солью. И протирать им стёкла. Так боролся со льдом на стекле ещё мой дед. На ЗИС-5 не было печки в кабине.

Ев
Евгений

СПИРТ!
Все размораживатели в основном на спирту.

Олег Землянский

1.Развивать память, и не забывать проветривать машину зимой.
2. Пользоваться автозапуском за 10 минут до выхода из дома - обычно салон успевает прогреться, и стекла оттаивают.

Валерий Зимин

какую-то фигню купила в Ашане за 70 рублей. Лёд таял на глазах. Снаружи. Изнутри пока льда не было

Алёна Полещук

Авиационная антиобледенительная жидкость.

Олег Бекренев

В нормальных машинах из нутри льда просто не бывает, нужно заслонку подачи наружного воздуха держать открытой, вот и весь секрет и машину прогревать нужно с включенной печкой и всё растает очень быстро

Юля Климова

Аэрозоль "Антилед"

На
Наталья

И изнутри и снаружи со льдом успешно борется спирт. Причём, снаружи--поливом спиртом. Изнутри-выдыхаемым спиртом.

Саша Белов

Стрэч-плёнкою затягиваешь вечером стекло. Утром сдёргиваешь вместе с инеем. А чем тебе тёплая вода не нравится? Что потом замёрзнет? Тёплая омывайка или тёплая солёная вода. Эффект мгновенный. Главное- не слишком горячая. Ещё вариант- инвертор и фен. =))

Виктория Фёдорова

Одно, обычно водительское, стекло чуть-чуть приопущенным на ночь оставляют. При наличии козырьков - ветровиков снег в салон не попадает. Прогреву салона это не мешает, проверено. А снаружи клади под дворник кусок картона или полиуретанового коврика, лёд ведь появляется от осадков. С утра под ним стекло чистое и можно сразу выезжать, остальная часть стекла оттаит по дороге.

Саша

стакан спирта, водки
В себя!
нах стекла, пусть таксист ебашит!