Николай Прозоров

Посоветуйте систему управления архивом предприятия

Есть производственное предприятие, в этом году ему исполняется 12 лет, есть предприятия предшественники, деятельность которых мы унаследовали, накопился огромный архивный фонд и по сотрудникам, и по контрагентам, и пр, сейчас этот архив занимает уже половину подвала. Что то найти в фонде просто не реально, мне как начальнику общего отдела жалко бабушку архивиста, понимаю, что надо что то менять. Посоветуйте, пожалуйста, программу какую-нибудь, чтобы вести учёт архива, его топографирование, производить экспертизу ценностей и прочее, с удобным поиском и сканером. Есть готовые такие программы?

Виктория Иванова

Была похожая ситуация, установили несколько лет назад программу "Архивное дело", разработчик фирма ЭОС. Найдёте в поиске. Программа закрывает все особенности архивного делопроизводства, стоила не дорого, мы полностью довольны!

Алексей Романов

Если у вас 1С - берите 1С Документооборот.
А вообще отсортируйте архив по срокам хранения - и на уничтожение.

Семён

1C документооборот - тихий ужас, никому его не посоветую! если уж говорить про СЭД, то лучше СЭД ДЕЛО, может быть только СЭД ДЕЛО ВЕБ 🙂 А по теме, всё правильно Вам посоветовала Ольга, смотрите систему "Архивное дело", там как раз есть то что ищете. На сайте эос. ру всё и найдёте