Кристина

Какие бухгалтерские счета используются для начисления заработной платы и налогов с ФОТ?

Какие бухгалтерские счета используются для
начисления заработной платы и налогов с ФОТ?

Анна Исаева

Начислена з-плата К-т 70 сч. Выдана Д-т 70 счета.
Начислены взносы по К-т 69 счета с разбивкой по субсчетам, ПФР. ФСС. ФОМС, уплата отражается по Д-т 69 сч.

Олег Журавлев

Добавим еще удержание и перечисление НДФЛ с начисленной и полученной зарплаты : соответственно Д70 К68, Д68 К51.

Sergey Gladyshenko

70 зарплата
налоги 69,11-фсс

69,01-фсс

69,02,7 -пф

68,01-ндфл налоговая

69,03,1-ффомс