Николай И

Перевести деньги с рс/сч на личный

Чтобы перевести деньги с рс/сч на личный через сбербанк бизнес онлайн. надо создать платежное поручение и отправить? А это вид поручения облагается налогом?

Ирина Козлова

Перевести можно.
Если ИП - просто указав в назначении платежа типа "пополнение личного счета ИП". Налогов никаких не нужно платить.
Если ООО - должно быть основание типа зарплата директора или дивиденды с соответствующим перечислением налога на доходы и взносов в фонды.

Принцеса

ИП может со своего р/счета кинуть себе на карточку как доход предпринимателя, банк за это возьмет комиссию до 1%. В остальных случаях должно быть основание - зарплата, в основном, так перечисляется.

Андрей Буробин

Какие у вас основания для перевода, если вы ЮЛ?