Александр Фатюхин

никак не МГУ выбрать что лучше fujifilm xe2 или x pro1. xe2 с оптикой 18-55 x pro 1 с оптикой 35мм 1.4

Al
Alexey

С 35mm f/1.4 однознаШно лучше. . .XD

Инна Ушакова

Х Pro 1 - камера выше классом, хотя матрицы у них одинаковые. Главный козырь - гибридный видоискатель. Можете переключать меджу оптическим и электронным. У Х-Е2 - только электронный видоискатель.
Мне больше туша Х Pro 1 нравится :))

По поводу объектива то конечно 35мм f/1.4 - выше светосила, но в качестве штатного должен быть зум объектив. У фуджи на эти камеры пока оптика делается только в Японии и только высшего класса. Стандартынй китвоый объектив 18-55мм f/2.8-4 и светосилу имеет выше чем китовые объективы любого другого производителя на целый стоп.

Раз уж вы смотрите топовые камеры фуджи то посмотрите уже и на всепогодную модель X-T1 и новый универсальный пыле-влагозащищенный объектив 18-135мм f/3.5-5.6 со стабилизатором до 5-ти супеней экспозиции. И эти фокусные расстояния покроют практически все ваши любительские фото потребности.

Ирина Катаева

..Вы для себя выбираете, или для нас?
если хотите Boy of Revolution подарить - уже выяснили, мне- можете любой из вариантов, а что такое "лучше" для Вас - никому не известно.

Борис Гусаков

А мне x pro 1 заверните, пожалуйста.

Кристина

Лучше fujifilm x-e2 с оптикой 18-55. 35mm потом купите, если понадобится. У x-e2 есть wi-fi, новая матрица (может и не лучше старой) , улучшили фокусировку, лучше дисплей и экспокоррекция 3 ступени. У ИксПро только ОВИ прикольный, в остальном x-e1. Объектив 18-55/2.8-4 очень достойный. 35мм отличный объектив, но как единственный я бы не советовал. Лучше 23 мм.