Лариса Калмыкова

сын инвалид-заболевание входит в переченьтяжелых форм хронических заболеваниЙ. Отказали в постановке на учет на жилье.

живем в 1 комнатной квартире-35 кв. м. Квартира куплена на 3 хозяина (отец умер) . Мотивируют .что на 1 человека по закону-18 кв. м. Правомерны ли их действия? Спасибо.

Katalogdream Страна Мечты

Все верно. У вас площадь больше нормы.

Oleg Nakoshnyy

18 квадратов - это норма предоставления. А учетная норма в большинстве регионов еще ниже, 12-15 метров. Если вы зарегистрированы вдвоем, у вас больше учетной нормы, на очередь вас с 35 метрами не поставят. Плюс нужно соответствовать еще одному критерию: быть малообеспеченной семьей.

Вася Скотников

это в советские времена на людей с некоторыми заболеваниями полагалась отдельная комната. . сейчас этого нет. . действия правомерны. . .в некоторых областях норма на одного даже меньше.. . ещё один момент ...для постановки на социальную очередь, вас должны признать нуждающимися и малообеспеченными.. . если вы смогли купить квартиру, малообеспеченными вряд ли признают ...

Александра Яковлева

По порядку - кем куплена, родственные связи.

Екатерина

Очень мало заболеваний, дающих право на дополнительную площадь. Вас получается 2 человека. Как раз норма.

Игорь Истомин

Вы говорите, что Отказали в постановке на учет на жилье, если устно, то это не правомерно. Потребуйте письменный отказ, а за тем Не помешает написать жалобу в Москву вот по этой ссылке http://letters.kremlin.ru/ (проверенный метод, очень помогает ) только писать кратко и просить ...