Дашута Косенкова

народ 8×1025 единиц СГСМ кто в этом понимает?

как это перевести например в ваты

Илья

Это неправильное написание из-за безграмотности и наплевательского отношения разработчиков сайтов, программ ...На самом деле, имеется ввиду 8 умноженное на 10 в степени 25. Можно ещё записать так - 8 х 10^25. Такая запись была принята на заре становления ЭВМ, когда не знали, как на телеграфной ленте отобразить степени числа. Вот на этом уровне многие сайты интернета и застряли до сих пор!
В интернете есть сайты по переводу системы СГС в СИ. Например - http://www.akin.ru/spravka/s_rel2.htm

Ольга Гофман

Не надо это переводить.. . Тем более, в "ваты".