Елена Пчелина

Остров Какой остров открыли самым последним?

Марина Марина

Какой это название чтоли? Почему с большой буквы?

Сергей Садовский

острова постоянно появляются и исчезают. самый последний остров никогда не откроют.

Kis-Myu Kis-Myu

остров невезения

Наталья Белоногова

Насколько мне известно, последний остров открыли около Исландии, маленький такой, в 70-х годах ХХ столетия. Он тогда образовался. Но потом тихо исчез. Названия его я выговорить не в состоянии. "Какой-то еккуль-хнукуль"...у меня это ...от исландских слов сильно непроизносимых заплетык языкается 🙂.
Этот островок описывался (и был сфотографирован) в книге немца Эрнста Бауэра "Чудеса Земли" 76-го года издания.