Марат Ахмеров

Важный вопросик. Ребята спасибо за ответы я очень признателен вам!

Можно ли получить какой либо схемой электрический ток типа генератора с Магнето бензопилы 3.5..6. 12Вольт? и чтобы двигатель продолжал работать выдавая искру.

Зи
Зинфира

Можно, нужен простой диод, для зажигания обычно используется один полупериод в магнето, второй можно использовать для своих целей, по примеру мотовелосипеда с мотором Д 5, Д 6, где от магнето берут 6 вольт на фару, и все прекрасно работает....

Вячеслав Шишкин

Получить то можно, вопрос в другом, как ты собираешься оттуда снимать напряжение из под вращающегося маховика?

Роман Бриленко

да. только не ток.. . а напряжение. можно получить переменное напряжение.

Гуля Шеркулова

Можно. Только ответь, а кто его синхронизировать с двигателем будет?

Алина Чепурина

Говори конкретней хочешь магнето или устройство заменяющее ее?