Ми
Михаил

Ребята помогите пожалуйста, не могу решить задачку по физике! Буду очень признателен!

Автомобиль, двигаясь равноускоренно из состояния покоя развивает скорость v2=54 км/ч. Найти отношения работы А1, совершаемой двигателем автомобиля при разгоне из состояния покоя до v1=27 км/ч, к работе А2, затраченной на увеличение скорости от v1 до v2. Силами трения и сопротивления пренебречь.

Спасибо, а нельзя ли по подробней? Просто не очень понятно откуда числа берутся ((

Ch
Christina

Работа равна разности кинетических энергий: A=m(V2^2-V1^2)/2. А1=7.5^2m/2 A2=(15^2-7,5^2)m/2 Соотношение A1/A2=56.25/168.25=1/3