Александр Потёмкин

Помогите решить задачки по физике. Плииииииииз очень надо

1. в стакане, наполненном до краев водой, плавает кусок льда. Перельется ли вода через край когда лед растает? Что произойдет, если в стакане находится не вода, а 1)жидкость более плотная, 2)менее плотная?
2.В массивную трубку вставлена пружина, которая в свободном состоянии занимает всю длину трубки. На пружину положен шарик, который сжимает ее примерно в два раза 2 раза. Затем трубка начинает в наклонном положении падать. Что произойдет с шариком?
3. Пассажир бежит вниз по эскалатору, идущему вниз, и считает ступеньки. Пробежав весь эскалатор, он насчитал n1=100 ступенек. Проделав то же самое на эскалаторе, идущему вверх, он насчитал n2=300 ступенек. Сколько ступенек он насчитал бы на неподвижном эскалаторе?
4. Комната освещена с помощью 40 электрических лампочек от карманного фонаря, соединенных последовательно и питаемых от городского тока. После того как одна лампочка перегорела, оставшиеся 39 лампочек снова соединили последовательно и включили в сеть городского тока. Когда в комнате было светлее: когда горело 40 лампочек или когда 39 лампочек? почему?

Елена Бонопарт

3. Пассажир бежит вниз по эскалатору, идущему вниз, и считает ступеньки. Пробежав весь эскалатор, он насчитал n1=100 ступенек. Проделав то же самое на эскалаторе, идущему вверх, он насчитал n2=300 ступенек. Сколько ступенек он насчитал бы на неподвижном эскалаторе?

одну бы он насчитал (на которой стоит)