Роман Чеберя

Преобразования фурье

Вот S(omega) - спектр, почему его формула именно такова, мне понятно. Сопутствующие вычисления вроде тоже ясны. Но в учебниках часто встречаю так же S(j*omega) - что это ?

Ирина Степанова

это одно и тоже … кто понимает . j – в экспоненте
указывает на то, что разложение по синусам и косинусам .

Марина Стененкова

В электротехнике часто мнимая единица обозначается не "i", а буквой "j" для того, чтобы не путать с силой тока, которая тоже обозначается буквой "i".

Anton Gordienko

взрыв мозга состоялся!