Df
Dfbnmmmm

Кто может привести аналитический пример преобразования Фурье?

Перелопатил много всего в Интернете, что касается преобразований Фурье, но так и не нашел именно аналитических примеров: конкретных задач и их математического решения (с помощью ПФ) . Если кто знает, напишите пару таких примеров, буду очень благодарен!

Евгений Кравцов

Именно аналитический пример надо ? 😞

В практических решениях генераторов сигналов сложной формы с заданной формой спектра, а также в анализаторах спектра сейчас применяется метод быстрого преобразования Фурье (БПФ) и обратного преобразования (ОБПФ) .