Ал
Александра

как спасти почву и воду от загрязнения. Привести примеры. Привести примеры

Марина Матвеева

Качественнее утилизировать отходы жизнедеятельности человека, строить очистные сооружения. а не выливать грязные воды в водоемы или просто в почву, сначала очистить или сжечь. Например: в городе снегопад, дороги посыпают специальным составом. чтобы снег не замерзал, а превращался в рыхлую крошку, так его легче убирать. Вот этот снег собирают и везут на снегоплавильни, в итоге получается вода, которую можно просто спустить в водоем или в почву, а нужно очистить от реагентов!