Attila

как понять высказывание---изучение неправильных взглядов вредно?

из книги "конфуций"

Ася Калимуллина

Видимо, имел в виду "взглядов на воспитание"))
"Изучение неправильных взглядов вредно" Конфуций

17. Воспитание:
воспитание - на основе правильных моральных принципов;
"в деле воспитания нельзя делать различий между людьми";
"Молодые люди должны дома проявлять почтительность к родителям, а вне его - уважительность к старшим, серьезно и честно относиться к делу, безгранично любить народ и сближаться с человеколюбивыми людьми. Если после осуществления всего этого у них останутся силы, их можно тратить на чтение книг";
"Изучение неправильных взглядов вредно"

Хусен Шахид

Понимать буквально. Правда, понятие "неправильных взглядов" крайне субъективно. Так сказать, "а судьи кто?... "