Катя Katena

Вы скажите почему православные молятся братоубиймственной войне и окропляют оружие святым знамением? Иисус завещал?

ВЫ ЧИ ТАЙТЕ БЛИБЛИЮ, ПРАВОСЛАВНЫЕ УБЛЮДКИ. ИЗ-ЗА ВАС ВСЕ ЦЙАРСКИЕ ВОЙНЫ НАЧИНАЛИСЬ

Библию*

Виктор Дейнеко

Православные, правоверные.. . 🙂 В россии верующие христиане вообще есть? Кажется нет ни одного.

Анна Трофимова

Православи е молится за Россию за власте и и воинство ее, за тихое и мирное проживание во всяком благочестии и чистоте (цитирую литургию) а также молится на каждой литургии за мир на Украине. , за прекращение распри между народами-братьями.
Россия всегда заканчивала войны! И эту войну т оже закончит!

Сергей Луконин

Если Вы, красавица, хотите привнести сюда религиозный раскол, то Вам не удастся этого сделать. Мы верующие атеисты.

Сергей Синьков

это же .блин, когда прочитал "ублюдки"ну как можно так себя предать? мальчик посмотри, где войны (не честные) за 20 лет прошли (по сведениям госдепа). Что осталось? Всегда грабили, как и Англичане-Австралия, Канада. Самое главное -ОНИ И РАДЫ. надо же так оболванить людей....

Марина Кузьмина

Знаешь... Пришёл мужик в церковь. Помолиться Богу хотел. А ему бабульки при входе: "Шапку снимать надо-ть! Перекреститься на храм при входе! И вообще, разве можно в футболке в Храм Господень? ".
Опечалился мужик. Вышел. Сел на скамеечку. Грустно ему, задумался.
Вдруг подходит к нему мужичок бомжеватого вида, просто одет, борода, усы. И спрашивает: "Отчего печалишься, добрый человек? " - "Да вот, пришёл в церковь, хотел помолиться Иисусу Христу, да можно сказать выгнали - не так одет... " - "Так Меня там тоже нету! Давно уже выгнали тоже! "...

Василий Иванов

Ты откуда свалилась, что демотеваторы на веру берешь, ? Погуглила бы xоть что такое ПРАВОСЛАВИЕ для своего развития, не срамилась бы))) )

Православие хочет быть полным откровением христианства, чтобы последнее выражалось в нем адекватно и значит — правильно. В этом смысле православие есть «правое исповедание» — ορθο-δοξία — потому, что воспроизводит в себе весь разумеемый объект, само видит и другим показывает его в "правильном мнении" по всему предметному богатству и со всеми особенностями. <...>По своему внутреннему упованию православие мыслит себя христианством в его изначальной полноте и неповрежденной целостности. Оно принципиально разграничивается от других христианских исповеданий не как истина от заблуждений, а, собственно, в качестве целого по сравнению с частями. Последние уже выделяются из него и для оправдания и обеспечения своей автономии вынуждаются настаивать на прямом обособлении с резким оттенением своих отличительных свойств и такой несродности, которая исключает смешение и передачу. По самой своей целостности православие не чувствует к сему внутренней надобности, ибо носит в себе все части и не имеет ни нужды, ни желания дифференцироваться от них. <...>
Православие не имеет «символических книг» в техническом смысле <...> Оно почитает себя правым, или подлинным учением Христовым во всей первоначальности и неповрежденности, а тогда — какая же может быть у него особая отличительная доктрина, кроме Евангельско-Христовой? ! <...> Православие апеллирует к старым, исконно христианским нормам и не указывает для себя особых "символических книг", потому что не имеет ничего символически нового в догматическом отношении по сравнению с эпохою до заключения семи Вселенских Соборов. Этим показывается, что православие сохраняет и продолжает изначальное апостольское христианство по непосредственному и непрерывному преемству. В историческом течении христианства по вселенной это есть центральный поток, идущий от самого «источника воды живой» (Откр. 21.6) и не уклоняющийся на всем своем протяжении до скончания мира. [1]
Aquote2.png