Костя П

Купила кастет в Турции, в сувенирном магазине (понятия не имела, что он может оказаться настоящим)

прилетев В Россию остановили таможенники, изьяли, отправили на экспертизу, завели дело Об Административном правонарушении. Какой максимальный штраф?

Екатeрина Иванова

вопрос явно написан парнем. к тому же кастет наврядли куплен в сувенирной лавке.

Анюта Глушкова

16.3 КоАП РФ наверное вам влепят, от 1500 до 2500
а может 16.2 КоАП РФ за недекларирование, тогда штраф от 1/2 до двукратной стоимости вещи + конфискация или только конфискация.