Наталья

А есть такие кто сам сцеживается?

Это же нереально? Оо

как? там же по капельке выбегает?...

Мэри ***

а вот мне легче было самой, чем молокоотсосом... Правда, у меня молока мало было, да и не долго я сиськой кормила))

Альбина

Деуки! надо правильно цедиться--не за сосок дергать, а 2 руками сцеживать грудь, начиная от грудной клетке к соску.. . само потечет. Эва--приходи--покажу как!

Анастасия Любимова

с первым сыном сцеживалась сама! до синяков было дело! но ничего разработала грудь ...

Светлана Воронина

Да это еще моя мама сцеживалась, а теперь все молокоотсосом. А так столько много время на это уходит

Александр Романцов

это долго и неудобно. Я как то сама пыталась сцедить, когда застой был.. было ужасно больно и по капельке вытекало. В этот же день за молокоотсосом побежала

Юлия Лебедева

я сцеживалась до трех месяцев, это был реально ад для меня - молока ну очень мало, приходилось без конца между кормления сцеживаться, практически не спала, максимум 2-4 часа в сутки и то не подряд. пытка, короче для меня была.

Володя Ко

в смысле руками?) ) нее, у мну не получается.. . но знакомая есть -грит "только руками"

Ти Ма

я молокоотсом авентовским цедилась. Руками хуже получалось и меньше. Наверное из попы они у меня растут ))))
а-ха-ха

Анжела Сантьяго

Я сцеживалась вручную: )
НО! когда лялькам было от 2-х недель.. а пока новорожденные были, у меня оба раза молока очень много приходило - и приходилось бегать на физ. процедуры, так как застои образовывались, самой больно было, и по 1-2 капельки, а молокоотсос не помогал, так как только сосок тянет.
Зато потом уже свободно сама сцеживалась, чтоб избежать лактостазов, достаточно было 1-2 раза в день, сначала нужно массировать грудь и потом от самой грудной клетки все сцеживать:)

Ек
Екатерина

Я вообще не сцеживалась. Неестественно это, если нет показаний

Константинов Павел

Пробовала в роддоме, в результате мучалась до утра пока муж молокоотсос не привез

Хасан Худояров

Ни разу не получилось, один раз сцедилась молокоотсосом, но ребенок отказался пить из бутылки.

Olga Baranowa

я уже 23 дня все кормления сцеживаю ручным молокоотсосом авент, минут по 20 цедю, ночью быстрее льет, рукопожатие как у мужика скоро будет) начинаю мечтать о электронном) по началу сцедивания очень быстро молоко льет, а вот в конце уже можно сказать по капельке

Влад Ланевский

незнаю, сцеживала руками и норм) после 2 месяцев такая потребность отпала. всё съедаем)

Галина Спиридонова

Перед сцеживанием постимулируйте соски до тех пор пока молоко не начнёт выходить само, тогда сцеживать намного проще.