Лидия Гольцева

ВАЗ 21074. Хочу, чтобы ходовые огни автоматически включались только при движении. Подскажите схемку, кто соображает?

Ма
Мария

ходовые в смысле габаритные?

Татьяна Маркина

Даже если установишь через датчик движения, и то реагировать будет даже на проходящих мимо.. . Хотя, если установить его обзором в землю.. . Надо пробовать.

Екатерина Петрова

Датчик такого реле нужно устанавливать только на кардан - только тогда он будет включать огни лишь в движении. Фотодатчики никакие там ставить нельзя из за грязи - только емкостные и эл. маг-ные бесконтактные (индуктивные) или датик Холла (магнитоуправ-мая микросхема - ключ).

Да
Дарья

отфигачиваешь от переключетеля и прифигачиваешь на замок зажигания

Grisha Brinza

На заведенном двигателе не проблема, а чтобы на ходу.. .
ваять схему и цепляться к датчику скорости (инжектор? )
Можно еще соорудить датчик нейтрали (когда-то делал для самопальных автозапусков) и тогда чтобы они горели если мотор заведен (инфа от лампы генератора или давления масла) и нейтрали нет.
Одним словом это проблема, делай просто от заведенного двигателя.