Александра Багишева

Дневные ходовые огни можно включать днём без габаритных огней вместо ближнего света да?

Кр
Кристина

Да можно.

Zh
Zhenek

Конечно! На то они и ДХО!

Анастасия Белоусова

Лишь бы не в тоннеле и не в условиях недостаточной видимости. Под открытым небом в ясную погоду достаточно одних ДХО.

Рафаэль Губайдуллин

увы вы не правы-по новым правилам надо всегда в любое время года включать именно ближний свет и это и есть дневные ходовые огни-то есть без габаритов они работать не будут и главное что ближний свет должен быть всегда включён потому что именно его и видят пешеходы и все другие авто в любую погоду--так кстати всегда и включаю-зато по безопасности всегда виден... вам удачи

Юля Брод

По правилам - в светлое время суток вы можете включить что-то одно - либо ДХО, либо ближний свет, либо противотуманные фары. Кроме движения в УНВ или тоннеле.
А габаритные огни используются тольтко во время остановки/стоянки в темное время суток